Тонкие клиенты Wyse SX0 S10. как их подключать к терминальному серверу?

Добрый день!
Достались несколько тонких клиентов Wyse SX0 S10. Хотим сделать что-то вроде компьютерного кружка, чтобы тонкие клиенты подключались к терминальному серверу.
На стационарный комп установил программу wyse device manager, тонкий клиент в ней появился, но находится в группе Unlicensed device. При попытке его добавить в Add to licensed devices пишет что "You have no lisenses available for this vendor" хотя версия стоит free на 10 000 клиентов. Сам клиент увидел WDM сервер, но при загрузке пишет Netboot filed Please сheck server configuration. Что проверить ума не хватает.
Поставил на комп Dell Management Suite, но при попытке добавить клиента вручную нужно выбрать модель ТК, а в программе такой модели нет.
Подскажите, как же правильно использовать эти тонкие клиенты?
  • Вопрос задан
  • 2402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Karpion
Навскидку, судя по сообщению "Netboot filed" - терминал хочет загрузиться про сети, но не может.

Типичная сетевая загрузка требует сначала DHCP-сервера для получения IP-адреса и имени загрузочного файла (очень условно говоря - образа загрузочной бутявки); а затем TFTP-серера для выдачи указанного DHCP-сервером файла. Образ загрузочной бутявки - д.б. на сайте производителя.
Также для гуглёжа/википединга подскажу ещё одно умное слово: "PXE'.

Надеюсь, подсказка будет достаточной. По кр.мере мне кажется, что у Вас затык именно такого уровня, кода не хватает элементарной подсказки.
Ответ написан
Комментировать
@fpir
Предыдущий ответ безусловно каноничен, но вы не пробовали логинится к rdp, клиент наверняка должен быть уже прошит. С лицензиями решайте на свой вкус, можно для образовательного учреждения и на халяву.
Ответ написан
Комментировать
@j4qn Автор вопроса
Спасибо за ответы! почитал про PXE. Как я понял у данного тонкого клиента нет своей постоянной памяти для ОС и нужно найти файлы прошивки ThinOS и rca_boot для размещения их на сервере wyse device manager или tftp. После загрузки на рабочем столе уже будет ярлык для подключения к RDP. С этим пока загвоздка, в открытом доступе прошивку и boot файл не нашел. На сайте DELL нужно оформлять платную поддержку и регистрировать эти устройства. Если денег выделят под это, то попробуем через DELL.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы