Какое стоит выбрать домашнее сетевое хранилище?

Полез я смотреть внешние жёсткие диски и уже через пять минут понял, что облизываюсь на всякие NAS - до чего ж техника, оказывается, дошла.
В общем, понял я, что мне нужно что-то...
1) С аналогом дропбокса для Linux, Android и OS X. Платность клиентов не смущает, пока цена разумна.
2) Безопасное (без торчащего голой задницей в сеть SSH, без необходимости неделю после покупки закрывать кучу дыр костылями).
3) Тихое и холодное. Ну, по крайней мере, с нормально организованным охлаждением, чтобы диск не чувствовал себя поджариваемым на сковороде чертями.
4) Из разряда "настроил и забыл". Причём чтобы всё было доступно чайнику вроде меня. Никаких "соберите эти пакеты из исходников, стянутых с CVS, доступной только в полнолуние".
5) Желательно, чтобы всё это добро укладывалось тысяч в семь-восемь.
По-моему, всё. Что для меня абсолютно не имеет значения - так это торрентокачалка (у меня и так комп включён 24/7, он пусть и качает), медиасервер и всё такое. Планируется использование в качестве дропбокса и для бэкапов. Ну и для складирования всякого мусора с мечтою когда-нибудь разобрать.
  • Вопрос задан
  • 4789 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
HP Microserver G7 N54L + freeNAS (on FreeBSD) ?
Ответ написан
arudak
@arudak
Позитив во всем. Поиск знаний везде.
Смотрю вот на Western Digital My Book Live 2TB [WDBACG0020HCH] .. До 6 рублей укладывается. Облако делать умеет www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=280
Ответ написан
@Kentus
Synology DS411 умеет всё, хоть сервер ставь) правда большую посещалку не потянет всё что угодно реализовать можно)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы