Какое стоит выбрать домашнее сетевое хранилище?

Полез я смотреть внешние жёсткие диски и уже через пять минут понял, что облизываюсь на всякие NAS - до чего ж техника, оказывается, дошла.
В общем, понял я, что мне нужно что-то...
1) С аналогом дропбокса для Linux, Android и OS X. Платность клиентов не смущает, пока цена разумна.
2) Безопасное (без торчащего голой задницей в сеть SSH, без необходимости неделю после покупки закрывать кучу дыр костылями).
3) Тихое и холодное. Ну, по крайней мере, с нормально организованным охлаждением, чтобы диск не чувствовал себя поджариваемым на сковороде чертями.
4) Из разряда "настроил и забыл". Причём чтобы всё было доступно чайнику вроде меня. Никаких "соберите эти пакеты из исходников, стянутых с CVS, доступной только в полнолуние".
5) Желательно, чтобы всё это добро укладывалось тысяч в семь-восемь.
По-моему, всё. Что для меня абсолютно не имеет значения - так это торрентокачалка (у меня и так комп включён 24/7, он пусть и качает), медиасервер и всё такое. Планируется использование в качестве дропбокса и для бэкапов. Ну и для складирования всякого мусора с мечтою когда-нибудь разобрать.
  • Вопрос задан
  • 4800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
HP Microserver G7 N54L + freeNAS (on FreeBSD) ?
Ответ написан
arudak
@arudak
Позитив во всем. Поиск знаний везде.
Смотрю вот на Western Digital My Book Live 2TB [WDBACG0020HCH] .. До 6 рублей укладывается. Облако делать умеет www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=280
Ответ написан
@Kentus
Synology DS411 умеет всё, хоть сервер ставь) правда большую посещалку не потянет всё что угодно реализовать можно)
Ответ написан
@vstrel
Lenovo ix4-300d
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы