@hermannehrlich

Как управлять сообществом без входа на страницу?

Здравствуйте! Иногда возникают такие ситуации, при которых было бы гораздо удобнее совершать действия в сообществе не от конкретного аккаунта, а через ключ доступа. Ключ доступа есть, права тоже, но как именно пользоваться им? На странице vk.com/dev/groups слишком мало методов и я вообще не уверен, что это именно то, что мне и нужно, ведь там нет возможности ввести ключ доступа и получить доступ к действиям в сообществе.

Представим такую ситуацию:
У меня есть сообщество и ключ доступа с максимальными правами. Как я могу использовать этот ключ доступа, чтобы, к примеру, заблокировать кого-нибудь из участников, не входя в свой аккаунт, который имеет права модератора или выше в моём сообществе? Я правда пока ещё чайник в этом и совершенно не понимаю эту часть ВК.
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Решения вопроса 1
riky
@riky
Laravel
я вообще не уверен, что это именно то, что мне и нужно, ведь там нет возможности ввести ключ доступа и получить доступ к действиям в сообществе


это то, там ключ вводится автоматически. можно просто нажимать выполнить. но это тестовая штука, нормально там не поработать.

чтобы работать через ключ нужно заказать или купить приложение с соответствующим функционалом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
s_panteleev
@s_panteleev
25 yo, Yaroslavl
Через ключ доступа сообщества можно использовать только методы, которые помечены соответствующим значком.

В вашем примере, необходимо получить ключ доступа от вашей страницы пользователя с правами модератора и вызывать метод groups.ban, указав в group_id идентификатор группы в которой необходимо заблокировать пользователя
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы