Поломанный ноутбук с Amazon?

Заказал ноутбук с Amazon, HP TouchSmart tm2.

Продавцом оказалась компания Lgi (www.amazon.com/shops/lgi_electronics)


После некоторого времени использования он стал плохо работать а потом и вовсе перестал. В сервисном центре hp сказали что наклейка на матплате переклеена и поэтому не подлежит гарантии. В общем то матплата и оказалась нерабочей.


Хотел подать жалобу на Амазоне, но там мне пишут, что ваше время жалобы истекло (прошло 3 месяца, самое обидное, что вчера ещё можно было).


Ещё заметил, что дата начала гарантии на несколько месяцев раньше, чем я заказал ноутбук.


Подскажите, что делать, куда писать?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3020 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
jabbarow
@jabbarow
Посмотрите на сайта Сервис центра HP
Ответ написан
А с компанией LGI связывались?
Ответ написан
pietrovich
@pietrovich
Ещё заметил, что дата начала гарантии на несколько месяцев раньше, чем я заказал ноутбук.

Судя по всему это нормальная практика для HP и Dell, видимо гарантию они начинают считать с того момента как отгрузили ноутбук продавцу o_0. По крайней мере я наблюдаю такую ситуацию уже не в первый раз. Купил ноут, заглядываешь в support center а тебе говорят что гарантийный срок уже третий месяц намотал. Правда с учетом наличия местной гарантийки с датой продажи я на это внимания особого пока не обращал — если что в ОЗПП можно обратиться.
А вот как быть с ноутом, купленым за границей, не знаю :(
Ответ написан
Комментировать
pietrovich
@pietrovich
Хотел подать жалобу на Амазоне, но там мне пишут, что ваше время жалобы истекло (прошло 3 месяца, самое обидное, что вчера ещё можно было).


Срочно пишите в сапорт Амазона, объясните им ситуацию, мол работало-работало и вдруг перестало, отнес в СЦ, говорят не гарантийный. Попробуйте намекнуть что 30 или 31 день разница не велика, что Вы в другом часовом поясе и, вообще, только получили его из СЦ, поэтому и не написали жалобу вовемя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы