AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Как создать многостраничник на WordPress?

Приветствую! ответьте пожалуйста на несколько вопросов!
1) Elementor это самый продвинутый плагин для редактирования веб- страниц в вордпресс? Есть ли еще подобные, и как я,понимаю, можно вообще не прибегая к плагину сделать сайт на вордпресс, выбрав какую-то из предложеныых тем? При этом в елементоре есть свой перечень тем, в дополнение к вордпресс?
2) Как создать многостраничный сайт на вордпресс с функцией поиска на сайте и подключить комменты на нем? Это тоже надо тему искать., есть ли бесплатные. Не нужны знания php в этом случае?
3) Я смотрел курс по вордпресс, но так и не понял. Там объяснялось про верстку на вордпресс, такое бывает?
4) Не совсем понимаю, зачем я тратил деньги на изучение верстки, если можно сделать сайт на вордпресс за пол часа, такой какой я буду верстать неделю. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Lord_Dantes
Окей, я осмелюсь пролить ручей воды чтобы вы все поняли. Все вопросы в вашем вопросе бред полнейший.

1) Елементор плагин который ПОЗВОЛЯЕТ сделать блоки и организовать их на сайте. Никак не относится к
2) Да, нужны если это не готовый шаблон с комментами.
3) Очень тупой вопрос не понял его
4) Ты верстаешь сайт html - который сможешь натянуть на Wordpress.
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
1) есть куча других визуальных редакторов. Visual Composer, Elementor, Divi... Да, можно создать сайт выбрав тему и обойтись без виз. редактора. Премиум темы обычно, доставляются с рекомендованными виз. редакторами. Часто, это visual composer.
2) Вопрос довольно общий... Поиск есть в ВП по умолчанию. Если нужны более профессиональные решения, то например, плагин https://ajaxsearchpro.com/
Если нудно еще более профессиональное решение по поиску, то elasticksearch & sphinx никто не отменял.
Комментарии также по умолчанию включены. Премиум темы, как правило, имеют верстку. Можете открыть документацию (кодекс ВП) и почитать про комментарии. Для кастомизации можете почитать про walker
3) Вы же понимаете, что верстка это основополагающий аспект для любой веб-разработки? (помимо REST и т.д.).
Т.е. по факту сперва верстается обычный html шаблон (html + css + js). А дальше уже создается тема для ВП (подробности гуглите wordpress theme development)
4) Ответ на ваш 4-й вопрос написал выше... Вы можете сверстать и создать тему по своему вкусу, а можете купить или использовать бесплатные темы. Для покупки смотрите на template monster || themeforest
Ответ написан
@Mark_Brown116
1. создать движок сайта WordPress на хостинге
2. Распаковать тему в файловый менеджер
3. Перейти по адресу https://ваш домен/wp-admin. Если не получилось, то восстановите пароль, сама система сгенерирует пароль.
4. После входа установить распакованную тему.
5. Установить предлагаемые плагины для темы. Внешний вид/Install plugins.
6. Выбрать демо тему по вашему будущему сайту.
7. Перейти к визуальной редакции. Переходим на Главную страницу сайта (с иконки домик - перейти на сайт). Видим верхнию панель с редакторами. Настроить - означает, что вы сможете только изменить меню, поменять тексты в меню и подвале, также редактировать и вставлять доп фишки в подвал сайта. Редактировать страницу - полностью редактируете всю верстку страницы.
На этом пока все, я написал основное. В этой ссылке есть годные решения по вордпресс, в будущем скорее столкнётесь https://webstudio.business/category/%D0%BE%D0%B1%D...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы