@Neriska

Как гуманитарию стать программистом?

Здравствуйте. Заканчиваю второй курс по специальности: историк. Собственно говоря разочаровался в профессии, желания им быть никакого, учусь ради диплома, все равно может пригодиться. Захотелось пойти в прогаммисты. Причин несколько. Естественно деньги, но также и возможность реализоваться, поменять профессию и просто желание окунуться в мир IT.
Понял для себя, что хочу заниматсья веб-разработкой, причем имено серверной частью, так как понять само устройство внутренней части сайта мне кажется куда интереснее и непосредственная работа с ним. Знакомый взял к себе в небольшую фирму, где работаю на Yii, но делаю там мелкие задания, ничего серьезного пока что из-за отсутсвия знаний.
И вот сам вопрос, как лучше изучать backend разработку? Как можно поменять мышление, потому что в старших классах нормально было с программирование, ну там паскаль, но из-за незнания математики, дорогу в IT сам себе закрыл
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Дохрена читать и дохрена писать, другого выхода нет.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Естественно деньги

мало быть просто программистом. Что бы были деньги, надо быть хорошим программистом. Так что пока учитесь, попробуйте себя в этом, путем самообразования. Если не пойдет - может все таки стоит стать хорошим историком? Программисты зарабатывают много - это на 95% миф. Профессионалы зарабатывают много, не зависимо от профессии. Есть конечно +- вилка для разных профессий. Но больше зависит все же от персоналий.

И вот сам вопрос, как лучше изучать backend разработку?

Чтение документации, разбор интересных задач, куча практики

Как можно поменять мышление

аутотренингами и работой по специальности
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы