Выбор ноутбука i7

Вечер добрый, прошу помощи с выбором ноута бюджет до 40 000, ибо уже начитался от души и запутался.
Сейчас пал выбор на:
Asus N550JV
Lenovo IdeaPad Y510p
Кто каким пользовался расскажите у кого какие изъяны.
У асуса ips матрица но видео слабее, у леново нет ips но видео мощнее
По сути мне видео не столь важно, скорее чтоб матрица была норм, не геймер я, бывает когда никогда засяду, но эт быстро проходит. Ноут для кодинга, qt creator, MSVC
Или же ваши варианты, спасибо
Проц i7 (именно 4 ядра), разрешение именно 1920x1080, охлаждение нормальное
Вопрос на счет урезанного i7, кто что может сказать?
Просто есть вариант dell 7537
Очень уж нравится эта моделька, расскажите живые отзывы и впечатления
  • Вопрос задан
  • 3415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
iproger
@iproger
Безответственный гений
Не могу посоветовать ноут, но есть мнение, что с ноутом, простите, намудахаетесь. Вам разве нужны постоянные перегревы? Стандартно после 2-3 лет начинаются проблемы с крышкой. Тяжелый и, порой, шумный.

Не лучше ли для кодинга купить небольшую машинку, а для игр и тяжеловесного оставить десктоп?
Ответ написан
Foror
@Foror
Графоман
А я вот думаю потерпеть и взять, что-нибудь на новых AMD APU, чтобы не брать с дискреткой и получить холодный и тихий ноут, умеющий тяжелые игры.
Ответ написан
D_bl_M
@D_bl_M Автор вопроса
Парни, поясню, для меня игры роли практически не имеют.
Нужна нормальная матрица, мощь в вычислении, и наверное сама сборка/охлаждение, на худой конец можно купить подставку.
Ответ написан
@Janeinfection
Оххх, как я Вас понимаю...Сам совершенно недавно сломал себе мозг выбирая ноутбуки. Заранее прошу прощения за очень объемный ответ:)
С самого начала обратил внимание на Asus n550Jv, долго сомневался, в целом смущала только медленная видеопамять GDDR3(ноутбук покупался не для игр, но все же обидно иметь такое "бутылочное горлышко" в устройстве за 40 тысяч). Так же пугали отзывы о частом браке или кривой сборке ноутбука. Забегая вперед, скажу что взял в итоге n550jv.
Постоянно скакал бюджет между 30 и 40 т.р. - в итоге все время метался между MSI GE-60 или MSI GE-70(в разных конфигурация на i5 и i7 и разными видеокартами), Lenovo y510p и вышеупомянутым ASUS.
Сразу скажу, что самыми основными критериями для меня были Full HD и обязательно матовый дисплей. Так же очень хотелось отсутствия DVD привода, но в итоге два неплохих ноутбука Dell Inspirion 7537 и HP Envy 15-j--- пришлось исключить из-за глянцевых дисплеев. MSI не стал покупать из-за пластиковой глянцевой крышки, сам тоже часто кочую, вожу ноутбук с собой - явный минус.
В итоге в финал вышли Lenovo y510p и Asus n550jv. Асус вышел предпочтительней из-за достаточно тонкого алюминиевого корпуса и конечно же IPS матрицы.
Теперь конкретно по поводу купленного мной ноутбука. При покупке обязательно тщательно проверьте: ровность установки двд-привода, ровно ли установлена материнская плата(по разъемам USB), засветы на IPS матрице. В целом очень придирчиво проверьте весь девайс. Обратите внимание на дату производства по серийному номеру и постарайтесь взять из последних партий. Сразу приготовьтесь к тому, что возможно придется сменить жесткий диск на SSD. Жесткий диск на 1000 гб 5200 об. в данном ноутбуке неприятно похрустывает(возможно это так заметно, ноутбук очень тихий). Так же из неприятного, на корпусе ноутбука чувствуется электрическое напряжение. На форуме сказали, что это "фишка" всех ноутбуков с металлическим корпусом, лечиться заземлением в квартире или хватом за ноутбук двумя руками=)
В целом ноутбуком очень доволен - звук с внешним сабвуфером очень хорош, экран прекрасный, в работе и обычных задачах ноутбук очень тихий и совсем не греется.
Ответ написан
@maksimka1611
Помощь в выборе игрового ноутбука - noutlist.ru
Легко найти ноутбук с самой мощной, в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Ответ написан
Комментировать
Alqoiqq
@Alqoiqq
Неплохой ноут кстати
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы