dlevchenko
@dlevchenko

MeeGo на стационарный ПК для чайника (?)?

Есть старенький ПК.

Стоит задача сделать из него мултимедиа центр + лазилку по инету.


1. Правильно ли и возможно ли поставить MeeGO на стационарный ПК со следующими задачами:

— Просмотр мультиков ребенку.

— Использования Браузера, Аськи и мыла для мамы. (через 3G свисток)


2. Имеет ли MeeGo русский язык.


3. Если не MeeGo, то что? Какие еще ОС у нас имеют максимально дружественный интерфейс?
  • Вопрос задан
  • 3873 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
taliban
@taliban
php программист
А почему выбор пал именно на meego? Выше человек говорит все правильно. Забейте на meego.
Ответ написан
wholeman
@wholeman
1.В общем-то это оно может, правда не знаю, как обстоят дела с поддержкой 3G.
2.Имеет.
3.Можно посмотреть Ubuntu. Она более толерантна к различному железу. Насколько я заню, существующие сборки MeeGo идут далеко не на всяких процессорах. Кроме того, для MeeGo пока мало пакетов программ. Однако, для озвученных задач должно хватить, и интерфейс для них удобнее.
Ответ написан
MeeGo 1.1 Linuxcenter Edition м.б. стоит посмотреть?
Ответ написан
wholeman
@wholeman
Что-то я стормозил — не заметил сразу про атлон. Для него скорее всего потребуется специальное ядро делать, которого в дистрибутиве, естественно, нет. Там по вполне понятным причинам всё под интел заточено.
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
если вы хотите чтобы системой пользовался ребенок — можно и мииго поставить, дети быстро учатся и разберутся. но если для родителей — лучше поставьте убунту с Unity(правда релиз будет 28 апреля, а бета завтра). Ну и большой плюс убунты в большой популярности: если будут проблемы то сможете быстро решить, если понадобится какойто софт то он скорее всего уже будет существовать в deb-пакетах итд.

Ну а Meego хоть и справится с вашими задачами, но я бы не сказал что у нее хороший интерфейс. В свое время пробовал ее на нетбуке родителей, но снес и поставил Ubuntu Netbook Edition и не жалею.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы