Какие есть варианты spa приложение с серверным рендерингом и php/node?

Хочу написать простенький сайт портфолио на vue, хочу сразу с серверным рендерингом. Посмотрел документацию nuxt и при установки из консоли предлагают различные бэкэнд фреймворки(hapi, koa, express etc) или же без оного, я так понял, что тогда какой то простенький сервер разворачивается.
Для админки могу использовать wordpress с его rest api или же на laravel написать, с node фреймворками не имел опыта. Не могли бы обьяснить как происходит трафик запроса и как считается оптимальнее. Только начинаю изучать данные тему, поэтому прошу обьяснить на пальцах, а я уже с выбранным вариантом буду разбираться.
Как я понимаю, то клиент --> сервер node(возмножно фреймворк)+nuxt --> rest(php) --> database и потом обратно по цепочке. При таком подходе как в продакшене разворачивают каждое звено, потом что я пока на локальном сервере, пока учусь, но сейчас хочу развернуть приближенно к реальной жизни на vps.
Если разрабатывать на node фреймворке, то получается клиент --> node+nuxt+express --> database. При таком варианте нету рест сервиса отдельно, а на машине где рендерит nuxt уже есть логика для обработки запроса и остается только связаться и получить данные из базы данных. Такой подход лучше?
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@BorisKorobkov
Web developer
Хочу написать простенький сайт портфолио на vue

Для начала напишите на Vue.js без извращений:
клиент vue.js --> сервер node/php/python/ruby --> database mysql/postgresql

Когда все сделаете идеально и станет скучно - тогда уже начинайте разбираться с Nuxt.js. Это дополнительная прослойка для конфигурирования Webpack, которая генерирует статику. Это имеет смысл использовать только для высоконагруженных приложений и раздачи через CDN.
Ответ написан
darakanoit
@darakanoit
Советую полистать эту статью,хоть и для laravel,но всё таки в окружении php
https://vuejsdevelopers.com/2017/11/06/vue-js-lara...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы