dicem
@dicem

Каким образом производить аудит сайта и необходим ли он в моем случае?

Здравствуйте работаю далеко не в IT компании фронтендером, и как это обычно бывают в таких компаниях вешают на таких людей совершенно не те задачи которые по их словам необходимо вот вот выполнить.
К сути... Есть сайт и отдел маркетинга начал высматривать в нем процент отказов 30-38%, когда для них норма 20-25%. Собственно ко мне подошли с такой просьбой: "Нужно посмотреть почему такой процент отказов, проанализировать сайт." По мне так это работа самих маркетологов, а не моя ибо я понятия не имею вобще по каким критериям определять, что именно влияет на отказы.
Потому у меня такой вопрос, имеет и смысл проводить аудит сайта и какими методами?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Решения вопроса 2
@pcdesign
Например, у меня сайт-справочник. Человек в поиске ввел "телефон пенсионного фонда" попал на мой сайт, увидел телефон и ушел. Показатель отказов будет 100%. Ну и что собственно говоря?

Или человек попал из поиска на страницу с товаром, позвонил и сделал заказ по телефону, без перехода на дополнительные страницы. В этом нет ничего плохого.
Иногда, доходит до идиотизма, когда прячут телефон в "Контакты", чтобы сократить кол-во отказов.

Отказы критичны для сайтов информационной тематики, то есть если это новостной портал или сайт со множеством статей, тогда это плохо, что человек больше не зацепился ни за что.

Вот что нужно передать вашим маркетологам. Яша и гоша смотрят продолжил ли юзер поиск, после того как он посетил ваш сайт, если не продолжил, значит он удовлетворен вашим сайтом, а это уже поведенческий фактор.
Ответ написан
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
Проводить имеет, тем более можете заказать его бесплатно у тех же студий\компаний, как правило, многие предоставляют бесплатный аудит. Насколько он будет грамотен - не угадаешь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы