@lolowin32

Будет ли работать аппаратный ключ с лицензиями для 1С на склонированном сервере?

Добрый день, имеется сервер на win server 2008 R2, на котором работают 1С сервер, сервер терминалов и прочая лабуда типа сервера принтеров, появилась такая мысль создать резервный сервер с тем же содержимым, а именно клон, который будет жить в оффлайне до того как появиться нужда в нем, либо же будет в онлайне и сразу принимать на себя работу когда первый выйдет из строя. Как все реализовать, вопросов нет, за исключением 1С, а именно ньюанса с аппаратным ключом 1С, физически то я его переткну, не образуется ли каких нибудь конфликтов на другом сервере, так как 1С ключ, на сколько я слышал, привязывается с железу?

Может кто подскажет действительно рабочую схему приближенную под мои желания, буду благодарен всем за участие в данном вопросе.
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@benzol
К железу привязаны программные лицензии. Ключ вы просто переткнёте в новый сервер и всё что нужно - что бы были установлены на него драйвера и если ключ сетевой то ещё лиценз сервер для раздачи лицензий по сети.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Будет, без проблем. Куда воткнете там лицензии и будут.
Более того можете воткнуть его в любой компьютер в локальной сети, и раздавать лицензии по сети.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы