Как работает автоматическое обновление времени на телефоне?

В настройках телефона стоит галочка типа «Обновлять время автоматически» (видимо, телефон должен получать информацию у оператора сотовой связи), но время со стандартного на летнее до сих пор не перевелось.


Ради эксперимента решил не переводить время вручную хотя бы сутки и посмотреть, работает ли автоматическая коррекция.


P. S. Nokia 6230i + МТС.
  • Вопрос задан
  • 54368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
XaBoK
@XaBoK
Краткое содержание поста:
-Как работает автоматическое обновление времени на телефоне?
-Плохо
Ответ написан
@Bruteo
Должен быть указан корректный часовой пояс.
МТС Москва + Android — перевелось
Ответ написан
alexxxst
@alexxxst
Ни у одного нашего оператора толком не работает передача времени.
За границей у меня такая опция работала.

Мой N900 перевел время сам, как и все нормальние линуксы :)
Ответ написан
Комментировать
measme
@measme
Ну там же есть опции:
— полная синхронизация с оператором
— синхронизация с оператором только даты, но не времени
— самостоятельная установка времени
В зависимости от этих опций либо оператор тебе переведет часы, либо он позаботится, чтоб ты не думал, что завтра День Победы, или же, что самое интересное, _при_поддержке_ этой функции твоим телефоном, он сам обо всем позаботится. Например, мой телефон сам перешел, а рядом лежащий самсунг не последней модели ориентируется во времени хуже. А уже сама техническая сторона — то же, что и у любой ОС — зависит от того, как запрограммируют устройство.
Ответ написан
Комментировать
eli314
@eli314
На телефонах с gprs замечал что время не переводиться, пока его не настроишь. То есть один из способов через интернет. В телефонах без интерната или либо вообще не будет работать, либо с помощью посыла служебного запроса.

Давно помню была у меня какая-то старая нокия, так вот когда вставлял в нее симку билайна, при регистрации в сети она предлагала установить точное время. И у нее это получалось. Интернета на телефоне не было.

Проверьте у себя настройки часового пояса.
Ответ написан
svetlov
@svetlov
MTS подобными мелочами не заморачивается. За бугром телефом переводился сам (насколько я помню, с сообщением от оператора).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы