@ALEXLEMUR
Инженер

Какую выбрать тему дипломного проекта в сфере сетевых технологий?

Заканчиваю 5 курс и встал вопрос о написании диплома , преддипломную практику прохожу в налоговых органах и диплом решил писать на базе это предприятия название диплома " Разработка и конфигурирование аппартно-программного решения (it инфраструктуры) информационной сети на базе ИФНС"
тема видно обширная писать можно о многом - но чего то стоящего так и не придумал вот и решил обратиться к боле опытным людям которые более опытны.
Подскажите какую технологию в сфере сетевых технологий можно было бы внедрить в налоговою службу которая подошла бы для диплома.
  • Вопрос задан
  • 5858 просмотров
Решения вопроса 1
@ALEXLEMUR Автор вопроса
Инженер
Так что можно придумать ? может что-нибудь с динамической маршрутизацией и докручиванием в ней гаек?! Или что можно внедрить таково что упростит жизнь отделу информационных технологий ????
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Smugo
[offtopic]Пусть они перестанут требовать копию декларации на дискете 3,5", у меня нет floppy дисковода facepalm-smiley-emoticon.gif [/offtopic]
Ответ написан
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
А лучше вообще перестанут требовать декларации у бедных юзверей, нам же наш хлеб тяжелейшим трудом достается при такой то конкуренции.
Ответ написан
Комментировать
sergeyrudnev
@sergeyrudnev
А Вы сами что считаете нужным налоговым органам?
Попробуйте устроить этакий соц. опрос там, где проходите практику. Я более чем уверен, они же, «специалисты в своей сфере» подскажут Вам, чего им не хватает. А Вы уже их человеческий язык переведете в свой, айтишный, и подберете тему для работы.

По-крайне мере, когда я стажировался, какое-то время тоже не мог понять что же лучше всего сделать: опросил тех, с кем сотрудничал и на основе их ответов подготовил проект. Все довольны, все счастливы.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
У меня знакомый сдавал диплом по схожей теме, в нем просто нарисовал структурную и логическую схему сети своей организации, дал обоснования выбранному оборудованию и кабельной системы, бла-бла-бла. Считай, что переделал текущую документацию СКС и красиво расписал)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы