Turarbek
@Turarbek
Делаю первые шаги в АйТи

Стоить ли углубится в изучение HTML, CSS и Java или выучить так что бы было понятно?

Здравствуйте дорогие знатоки,

Начал свое обучение в программировании а именно веб. Начал узучать HTML, CSS до Java еще дошел. Думал выучить хотя бы до уровня понимания html и css, а потом перейти на углубленное обучение в java. Но последнее время появился интерес к Python, да и везде еще форсять, может из за этого.

Стоить ли выучить Java, html, css до высокого уровня или мне хватит простого понимания в этих языках и я могу начать узучать питон. Я знаю что сайты тоже делают на питоне, но знания остальных языков тоже важна.
  • Вопрос задан
  • 1680 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Mesuti
@Mesuti
Java и JavaScript разные языки.
В случае веба, это JavaScript.

Не совсем понятно, зачем Вам еще и Python ?
Везде не получится стать хорошим специалистом.
Выберите, что Вам больше нравится, и на этом сконцентрируйтесь.

Если везде форсят Питона, то это не повод его изучать.
У Вас получится достичь успехов только в том, что Вам искренне нравится.
Мода проходит и просто зря время потеряете.
Ответ написан
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
Стоить ли углубится ...
всему свое время, когда то везде надо копать глубже
... или выучить так что бы было понятно?
а есть другие варианты выучить?!!
Ответ написан
Комментировать
HTML и CSS — это явно фронтенд. Фронтенд без JavaScript невозможен. Знать нужно.
Ответ написан
Комментировать
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
На счет Java ничего не могу сказать, как по мне это удел разработки сервисов, но поправьте меня знатоки, если это не так.
Python — отличный язык для разработки как простых сайтов, так и полноценных приложений. При всем при том, что подавляющее большинство сайтов разработано либо на голом html, либо на php.
Если цель — стать крутым спецом в разработке, вперед и с песней осваивать питона или пыху, если хочется упростить себе жизнь — посмотри на общие сведения языка, обзорная экскурсия занимает пару часов (у кого-то, может, быстрее, у кого-то это дни), и углубляйся в какой-нибудь фреймворк, там копированием из гайдов с разбором подтянешь и сам язык (наверное).
Для этих языков хватит общего понимания html+css, если ты хочешь стать человеком-оркестром, но лучше выбрать направление фронт или бэк уже сейчас.
Если это все же была опечатка и ты не отличаешь Java от Javascript, то рекомендую сперва разобраться в теме.
Ответ написан
Комментировать
@ikfah012
Не самый умный парень в этом чате
Не забывайте, что HTML и CSS не являются языками программирования. И почему именно Java? Вы не путаете с Javascript?
Если вы начали с html/css и нацелены на веб-разработку, то вам стоит смотреть в сторону javascript, если собираетесь заниматься фронтендом и php c mysql если собираетесь заниматься бэкендом, благо уроков и документации в интернете - полно.
А насчёт питона - ну форсят и форсят, в веб можно спокойно обходиться и без него :)
Существуют сервисы, у которых серверная часть написана на нативном javascript без использования php или питона, так что тут зависит только от ваших потребностей.
Ответ написан
Комментировать
@FourFour
учите до тех пор, пока не поймете в чем отличие джавы от джаваскрипт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы