alekseyruzov
@alekseyruzov
UI

Можно ли на главной странице интернет-магазина убирать Тег H1 в логотип или выносить его за пределы экрана?

Поясню — наш seo-мастер требует, чтобы на главной обязательно был такой заголовок. На некоторых макетах по соображениям дизайна это не очень уместно, приходится идти на компромисс. Я изучил код нескольких крупных интернет-магазинов и выявил несколько подходов к этому вопросу:
1. Тега на странице нет вообще;
2. Тег находится в блоке с логотипом;
3. Тег есть в коде, но абсолютно спозиционирован и вынесен далеко за пределы области видимости.

Я сказал о двух последних методиках seo-мастеру, на что он ответил, что крупные компании могут себе позволить такое.
Меня интересует, так ли это?
В чем конкретно минусы этих методов?
Как выходят из ситуации те интернет-магазины, которые их используют?
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Решения вопроса 1
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
1) Плохо, но можно и так. Как минимум, стоит использовать по двум причинам
1.1) УТП, повышение понятливости для тупых
1.2) Лучше выпить пару пива, чем не выпить пару пива
2) Плохо - заголовочный текст подразумевает текст, а не что-то иное. Плюс, название магазина (если лого прописное) не совсем подходит для этого. Сео спец требует это для втыкания хорошего высокочастотника, а не для того, чтобы он просто был
3) Плохо - Ататат а)кто-то спалит - настучит, б) боты читают цсс и ваш метод актуальный для середины 2000 сейчас не прокатит.

Как минимум, сделайте это для того, чтобы на главной у вас было УТП, чтобы зашедший на сайт понял, о чем он, в двух трех словах опишите, что за услуги или какое направлении продукции вы продаете.

Крупные компании на то и крупные, там и без дополнительных шаманств можно обойтись.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы