butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Видеокурсы по программированию

Здравствуйте, купил себе тв со встроенным медиаплеером.
В связи с этим перед сном хочется посмотреть хороших видеокурсов по программированию, веб программированию, веб дизайну и прочим айти направлениям. Бизнес тематика тоже интересна.
MBA уже качаю, что еще посоветуете? Особенно хотелось бы что-нибудь для подготовки к php zend сертификации, но также интересует и java и линуксы с юниксами и разработка под андроид, дизайн.

Буду очень благодарен, т.к. читать ночью и глаза напрягать сильно не хочу, да и послушать хочется и посмотреть.
  • Вопрос задан
  • 4203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
KriegeR
@KriegeR
Software Engineer
Я б Вам посоветовал для начала выбрать более узкую область того, что Вам действительно интересно (и нужно!).
Ответ написан
@skvot
Могу предложить следующий алгоритм действий. Заходите на торрент трекер, ищете интересующую тему по разделу видеоуроков, сортируете результат по количеству сидов, смотрите первые несколько раздач в списке и выбираете то, что заинтересовало больше. Данный алгоритм не гарантирует, что вы получите именно то что хотели, но хотя бы отсекает уроки низкого качества.
Ответ написан
iidsp
@iidsp
На ютьюбе есть страница Education, там много разных лекций по It тематике от MIT и прочих (на англ.).
Ответ написан
Комментировать
Некоторое время назад тоже увлекался видеокурсами. На торрент-трекерах можно свободно найти различные курсы.

По программированию курсы не советую смотреть, т.к. в большинстве используемые подходы устаревшие и явно не рациональные, лишь бы работало. Мне после просмотров этих курсов пришлось переучиваться. Лучше учитесь по книгам.

Советую посмотреть курсы по css, дизайну, подготовки изображений для верстки, разработке проектов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы