blood-moon
@blood-moon
Фрилансер

Мы должны использовать инструмент чтоб решать задачи или мы должны вникать в суть 'инструмента'?

Здравствуйте , в своё время начал учить вёрстку и получилась такая забавная ситуация что без бутстрапа я не мог сделать нормальный адаптив xD Кнч спустя месяц практики это было исправлена но ситуация забавная и похоже она повторилась ...
Освоив вёрстку я понял что бекенд мне ближе (интереснее как минимум .) а так как был небольшой опыт в школьные годы написание разных мелочей на c# то с такими банальными вещами как конструкции , массивы итд я разобрался более менее быстро . Дальше нужна была практика именно создания полноценных сайтов и чёрт меня дёрнул сразу смотреть курсы по Laravel ....
Как результат : я могу сделать сайт малой и средне-малой сложности использую Laravel но как сделать это на чистом php я не смогу .
Начал гуглить на эту тему и тут в основном 2 главных мнения
1) Мы должны решать задачи используя инструмент . Нам не платят за то что мы знаем как устроен этот инструмент
2) Не понимая как работает инструмент ты 0 без палочки

Вообщем что мне делать , я в почти в депрессии -_-
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
fundraiseup
Одно другому не мешает. Мне кажется, в любом случае не помешает знать, как сделать сайт без фреймворка. Что делать? Учиться!

"Не знаю, как внутри работает Laravel" !== "Не могу сделать сайт без Laravel"
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Абстрактные "мы" уж точно никому ничего не должны по определению. Говорите за себя. Но и вы никому ничего не должны, пока не пообещаете.
Пообещали решить задачу работодателю? решите и получите деньги.
Пообещали себе разобраться как сделать сайт без фреймворков? разберитесь и получите удовлетворение.

Вот когда кому-то что-то (в том числе себе) пообещаете, тогда и будет у вас ответ на ваш вопрос.
Остальное словоблудие.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы