SuperToster
@SuperToster

Цена дизайна сайта? Фриланс площадки?

Привет!

Есть задача запилить тендер на разработку дизайна сайта (большой портал, с элементами социалки). ТЗ хорошо проработано, детально проработанные прототипы в Figma в наличии + менеджер проекта для общения с дизайнером.

Хочется попробовать разместить тендер на фриланс площадках, но к сожалению нет такого опыта. Есть несколько ключевых вопросов:

Где тусуются крутые дизайнеры?

На каких фриланс площадках искать дизайнеров с "хорошим уровнем"? Вопрос исходя из того, что есть места где подешевле-похуже и где фрилансеры подороже, но с другим уровнем.

Цена дизайна?

Самый сложный вопрос - сколько нынче стоит разработка дизайна сайта? Если ориентироваться на хороший уровень дизайнера. Скажем дизайн главной страницы, дизайн внутренних страниц? Понятно, что цена находится где то между "бутылкой пива" и студией Тёмы Лебедева, но если вы знакомы с вилкой цен, пожалуйста поделитесь.

Тендер?

Если у вас есть опыт размещения тендеров на дизайн сайта, поделитесь, какие подводные камни могут быть? С какой суммы открыть тендер на дизайн главной страницы портала?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 655 просмотров
Решения вопроса 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Как всегда на Тостере - куча пердежа ниачём, а по делу конкретики никто сказать не может, хотя всё просто.

На каких фриланс площадках искать дизайнеров с "хорошим уровнем"?

https://freelansim.ru , https://upwork.com

Самый сложный вопрос - сколько нынче стоит разработка дизайна сайта? Если ориентироваться на хороший уровень дизайнера. Скажем дизайн главной страницы, дизайн внутренних страниц?

Главная + внутренние страницы + адаптив (2-3 разрешения) + пост-поддержка = от 40к руб. в мес. Найти такую цену за такое качество можно. Но скорее всего будут просить от 60-70к руб. в месяц.

Если у вас есть опыт размещения тендеров на дизайн сайта

Ты имеешь в виду диз-конкурс? В инете несколько площадок для конкурсов, например https://99designs.com. Есть и русские площадки. Но я скажу лишь за "99" - там есть несколько "пакетов" на выбор в каждой категории дизайна, в том числе вебдизайна, от дешёвого - на который клюнет мало исполнителей, и их качество будет низким, до дорогого - на такой конкурс слетятся все, выбора будет очень много, в том числе среди нескольких очень крепких дизайнеров (и даже говорящих по-русски, а если нет - админы помогут общаться, плюс в движок встроен переводчик для ТЗ). Вебдизайн там может стоит порядка $1-2к, что вообще-то копейки за тот объём различных работ, которые конкурсанты пришлют тебе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Понятно, что цена находится где то между "бутылкой пива" и студией Тёмы Лебедева

Если проект более или менее серьезный, обращайтесь в студию. Не обязательно Лебедева.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
На каких фриланс площадках искать дизайнеров с "хорошим уровнем"?

на всех есть, на том же https://freelansim.ru

Самый сложный вопрос - сколько нынче стоит разработка дизайна сайта?

Сайт сайту рознь. Тут же дело не столько в стоимости дизайнера, сколько в объеме работ. Пусть дизайнеры оценивают, зачем Вы задаетесь этим вопросом? Вам то откуда знать?

С какой суммы открыть тендер на дизайн главной страницы портала?

с договорной. Или показать прототип, что бы мы с Вами не воздух обсуждали, а о конкретных вещах беседовали.
Ответ написан
pospelov
@pospelov
Руководитель веб-студии
Нормальный дизайнер не будет биться за заказы на фрилнас-биржах. Ни на каких.
Потому что к хорошему дизайнеру стоит очередь из постоянных заказчиков (студий, через сайт обращаются, по рекомендациям).

Цена за главную около 22-40 (если нет иллюстраций, персонажей), внутренние от 3 до бесконечности, в разумных пределах конечно))) Или от 75 до 150 тр в мес (в зависимости от региона, опыта).

Рекомендую смотреть беханс, с сортировкой по России, и ВАЖНО - НЕ ВЕДИТЕСЬ на красивые картинки. Смотрите что бы это были живые сайты со ссылками в портфолио.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы