@a_pussycan
Начинающий веб-программист

Стоит ли покупать сейчас macbook pro 2015?

Сейчас есть машинка с железом - i5 3470, 8gb1600mhz, gtx 1050ti, ssd120 и hdd1tb

Но это стационар, значит я постоянно привязан к дому.

Занимаюсь программированием, и в данный момент этой машины мне очень даже хватает, но хочется попробовать мак, посмотрел по железу macbook pro, 2015 8gb intel iris,думаю стоит ли оно того?
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Если вас устраивает стационар и думаете что еще несколько лет не нужно обновлять конфиг для него, то тогда можно смело и прошку 15го года брать (если речь о 15"), уж точно будете довольны.
А так мне например сейчас 16 Ram мало и нацелен на 32, это я к тому что вам каждый человек даст совет только исходя из своих предпочтений.
UPD. В добавок ко всему модель 2015 года считаемся самой удачной за последние годы, единственная массовая проблема там была - только отслоение антибликового покрытия. Потому обращайте внимание на состояние экрана при покупке (если берете б/у).
Ответ написан
Комментировать
Сам недавно купил у друга такой же. pro 2015 i5 8gb iris6100
Пока доволен. Возможно, для фронта со временем оперативки будет немного не хватать, но не критично. Если найдешь с 16гб - то такой машины точно надолго хватит. Но и 8 вполне хватает.
Если твоего стационарника тебе хватает, то могу порекомендовать приобрести. Как рабочий инструмент - вещь хорошая и качественная.
НО! Смотри внимательнее на антибликовое покрытие, очень много прецедентов, когда оно отслаивалось или затиралось со временем - смотрится так себе... Многие либо меняли бесплатно дисплей по специальной программе Apple, либо просто стирали это покрытие полностью салфеткой с полиролью. Насчет программы - не уверен, что она еще действует. Надо уточнить.

У меня тоже чутка подтерлось это покрытие в верхней рамке, но вроде как при аккуратном использовании дальше не растет и внимания на себя это пятнышко не обращает. Короче говоря, дисплей протирать нужно очень аккуратно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы