Coder89
@Coder89
Software Engineer

iPad как читалка для программиста

Несколько месяцев назад задумывался о приобретении Amazon Kindle для чтения технической литературы. Обусловлено это было в основном высокой ценой книг. Переворотив кучу обзоров понял, что читать pdf-ки с кодом на Kindle не очень удобно. Поэтому покупку отложил. Но… с выходом iPad 2 цены на устройства первого поколения упали. Как вы считаете, уважаемые коллеги разработчики, удобен ли iPad для поставленной задачи или стоит искать альтернативные решения?
  • Вопрос задан
  • 5060 просмотров
Решения вопроса 1
tormich
@tormich
программист и гик.
Я думаю Ipad по определению хорошая читалка, особенно для pdf т.к легкое маштабирование, быстрая обработка файлов ( по сравнению с другими читалками ), высокая резолюция, возможность перехода по ссылкам и наконец потсветка экрана. Да и сам по себе удобныйинструмент для работы и развлечений.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
conf
@conf
Ruby developer
Мда, а я все мучаюсь с обычным Kindle 3 — приходится читать книги в альбомном положении, иначе совсем мелко :(
Ответ написан
Комментировать
@kirsan_vlz
Если нет проблем с чтением с обычных экранов, то удобно будет.
У меня вот глаза при чтении pdf и djvu с 5-дюймового eink гораздо меньше устают, чем с монитора/планшета/телефона.
Ответ написан
Комментировать
printf
@printf
Ем детей.
Удобен, я пол-O’Reilly перечитал на нем, это прекрасно и удивительно.
Ответ написан
@Akram
Основной недостаток — вес. Все остальное почти идеально. Для пдф что-то лучшее найти непросто.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Офигеннен, + 100500 других полезных функций, тока брать надо обязательно с 3г модулем.
Ответ написан
@Acristi
Для чтения PDF лучшее из того что видел:
масштабирование, быстрое открытие сканированных/распознанных файлов, поддержка многих других форматов.
Для не просто чтения, а именно работы с файлами тоже есть программы для составления конспектов, выделения отдельных частей текста и прочего…

На тему веса: а сколько весит отдельная средняя книжка по программированию? ;)
На тему 3G — не часто где говорится, что в версии с 3G есть мааленький, но приятный бонус в виде GPS, которого нет в версии Wi-Fi. А смотреть в чужом городе на большом экране масштабируемую карту с отметками о местоположении это удобно.
И еще добавлю, айпад удобно для чтения использовать в транспорте, в очереди и т.п. Иными словами там, где проблемы с освещением => читать с бумаги/e-ink будет проблематично.
Ответ написан
Комментировать
Alexlexandr
@Alexlexandr
Мегаудобен! Я вообще бумажную литературу забыл. 3G не забудьте!
Ответ написан
Комментировать
предпочитаю планшетный Samsung Q1 Ultra
Ответ написан
Комментировать
coolurik
@coolurik
Founder and CEO
Бери в обязательном порядке, то что надо тебе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы