uzumeti
@uzumeti

Разработка приложений под Android без Android Studio?

Всем доброго дня!

Прошу подсказки знатоков.

Решил попробовать себя в разработке мобильных приложений для Android. Узнал про Android Studo. Поставил, поковырялся, сделал очень простенькое приложение. В какой-то момент на рабочем коде учебного приложения вылезла ошибка Unresolved Reference и всё подчеркнуло красным. Попробовал перезагрузить, а эта собака похоже какой-то глюк сохранила сама и убила мой тренировочный код. Погуглил как решается - не помогает. Пишут, что иногда никак))... И собственно отсюда вопрос...

Можно ли как-то разрабатывать приложения в обход Android Studo? И эклипса. Есть ли у кого-нибудь годная информация на эту тему?

Вспоминая html-css-javascript , где различные помощники написания обычно только вредят и усложняют процесс, надеюсь, что и для android есть простые решения без этого "конструктора".

Или, может быть, на мощных машинах он поживее бегает и не глючит? Или, может быть, можно ранние версии студии поискать?

Просто очень было бы обидно, если бы подобная проблема убила проект побольше. Помогите советом пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 812 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
akaish
@akaish
Стек Java\Android
Да, можно писать и из eclipse. Раньше Google официально поддерживала плагин на eclipse, около лет пяти - четырех - трех назад точно. Но потом перестали.
https://marketplace.eclipse.org/content/android-de...
По идее нужен еще плагин на Gradle, не знаю, включен ли он по умолчанию в сборку Eclipse for Java. На поддержку kotlin, по идее, тоже надо будет плагин ставить. Если kotlin нужен.
Лично я перешел на android studio, она поудобнее на мой взгляд по подсказкам при наборе кода, не надо заморачиваться с установкой кучи плагинов и модулей.

Еще в NetBeans был неплохой плагин на Android.

Но мой совет, пользуйтесь Android Studio. И проще (не надо возиться с кучей плагинов) и у Jet Brains хорошие IDE.

А по поводу Unresolved Reference - косяк в xml. Поставьте Gradle свежее, там ошибки в новых версиях более информативные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы