@deliro
Агрессивное программирование

Повторное нажатие или отсутствие нажатия клавиш на MacBook Pro 2016. Что делать?

Всем привет! Есть макбук про 16 года 13 дюймов без тачбара. Как известно, эта модель ещё с первой версией бабочки. И она у меня, как и у многих, проблемная:
- Некоторые клавиши через раз (а может 1 из 50 раз) печатаются по 2 или 3 раза (рекорд — 4 раза) — "У", "К", "Е", "А", "О" и ещё некоторые (у них дубли срабатывают реже)
- Некоторые клавиши иногда вовсе не распознают нажатие (часто cmd, редко shift)

Зная, что Apple признали проблему и создали программу по замене клавиатур, я пошёл в авторизованный СЦ, где у меня забрали ноут на неделю, а потом вернули с вердиктом "проблема не подтвердилась". Со слов работника: "Инженер нажимает каждую клавишу по одному разу. Если она не дублирует символы — проблемы нет". Затем я 20 минут, сидя рядом с работником СЦ, доказывал ему, что проблема есть. Он неохотно согласился, что клавиши дублируются и отправил меня ещё на 7 дней. После чего сказал, что "мы почистили клавиатуру", но в квитанции в очередной раз красовалось "проблема не подтвердилась". И конечно же, придя домой, я повторно стал получать дубли клавиш.

Вопрос — можно ли что-то сделать? На ноуте нереально работать, а СЦ говорит, что проблема не гарантийная и не подходит под программу.

Вопрос №2 — я где-то слышал, что старые клавиатуры-бабочки первой версии сразу меняют на вторую версию. Но в СЦ мне сказали, что технически это невозможно и если и они будут менять по программе — то только на такую же. Кто прав?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@CHolfield
Разброс дефектных кнопок явно не случайный, вы ошибаетесь.
Ответ написан
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
ремонт/замена бессмысленна, после замены все начнет повторятся.
единственное решение -> купить внешнюю клавиатуру и таскать ее с собой (печаль но это так, эпл создали абсолютно не практичные ноуты)
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
А какие настройки стоят на "автоповтор клавиш" и задержка??
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы