@jetflashsk
студент

Как запретить запуск программ на удалённом рабочем столе?

Добрый день.
Есть локальная сеть из 4 машин, находящихся в двух подсетях.
Сервер1 - он же контроллер домена + клиент 1.
Сервер2 - маршрутизатор и терминальный сервер + клиент2.
Все машины в сети подключены к домену.
Задача состоит в том, чтобы клиенты под своими учётными записями на терминальном сервере могли работать только с приложениями Microsoft Office и у них был доступ к своей папке "Мои документы" и общей сетевой папке (файлопомойка).
Учётные записи пользователей собраны в отдельную OU.

Пробовал:
Перенести на контролере домена, сервер2 в отдельную OU и задать ему политику запуска только этих приложений - не помогло.
Если задать данное ограничение на контролере домена, тогда оно применяется соответственно по всей области действия учётных записей, а не только на терминальном сервере.
Пришла мысль, что тогда нужно вносить ограничение на сервере терминалов, но, внесённые там изменения применяются к серверу (с одной стороны это логично, т.к. я вношу изменения под локальной учётной записью Администратора). Под учётной записью Администратора домена, на сервере терминалов с политиками безопасности я сделать ничего не могу - нет прав (по идее опять же логично, т.к. контролер домена не делегировал свои права терминальному серверу).
И вот тут у меня вопрос, а как же тогда применить на сервере терминалов данное ограничение (запуск ТОЛЬКО офисных приложений) для пользователей контроллера домена (которые входят в отдельную OU, если это важно конечно)?

P.S. Стороннее ПО использовать нельзя.
  • Вопрос задан
  • 1405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как запретить запуск программ на удалённом рабочем столе?
Настроить политику ограниченного использования программ, для всех пользователей кроме локальных админов.

нужно вносить ограничение на сервере терминалов, но, внесённые там изменения применяются к серверу
Ну да, а что не так?

Просто настраиваете те программы которые можно запускать, и все, остальные программы никто ниоткуда запустить не сможет.
Ответ написан
Комментировать
@jetflashsk Автор вопроса
студент
Настроить политику ограниченного использования программ, для всех пользователей кроме локальных админов.

Под локальным админом, я не вижу пользователей домена к которым нужно принять данное правило.
Под админом домена, я эти правила применяю на всю область домена, а не только на терминальный сервер.
Ну да, а что не так?

Так пользователей то этих на терминальном сервере нет.

Upd. Тема не актуальна. Качаю 2012 сервак, что то я намучился с 2003
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы