@justedoit

Минимальные знания для трудоустройства «Верстальщиком»?

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать у тех кто давно варится в сфере веба, по поводу трудоустройства.
На протяжение года изучаю фронтенд, соответственно начиная с вёрстки, обучение совмещал с работой по этому за год больших высот достичь не получилось из-за не хватки времени. Обучался сам в основном на слитых курсах. Изучил HTML писать более менее семантичную разметку без диватоза, делать сетку на флексах без бутстрапа и не много гридов. Препроцессор SASS(SCSS) сборщик Gulp юзаю уверенно. В общем говоря верстаю макеты средний сложности. Прикручиваю jQuery плагины. JS изучаю в основном нативный создаю, изменяю подвешиваю события на элементы DOM, но пока не очень уверенно. Планирую в дальнейшем учить React.
На данный момент планирую уволится с работы и попробовать устроится верстальщиком, не за большую сумму конечно, главное прокачать скилл, сложно ли будет устроится с таким объемом знаний или стоит еще поучится? Из портфолио только один реальный проект в основном учебные. На что обычно обращают внимание при трудоустройстве, хотелось бы знать. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
На данный момент планирую уволится с работы и попробовать устроится верстальщиком
сначала устройтесь - потом увольняйтесь

Из портфолио только один реальный проект в основном учебные
На что обычно обращают внимание при трудоустройстве
на скорость и качество верстки
Сделайте больше крупных проектов
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
У вас в принципе уже есть достаточно знаний, а значит для начала поищите вакансии - там же пишут чего хотят, походите на собеседования, получите опыт.

При внезапном прохождении интервью, совершенно нормально сказать, чот вы можете приступить к работе не ранее чем через 2-3 недели, чтобы оформить уход с прошлой работы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы