Namelles_One
@Namelles_One
Программист

Избито, но вечно: ноутбук программиста

Сейчас пользуюсь MacBook Black 2008 (установлен Linux), но, к сожалению, ноутбук постарел уже как физически, так и морально (банально, предел оперативки - 4 гига). Куплен был, кстати, в США.

Хочется что-то максимально мощное за тысячу долларов. Как вариант - за такие деньги из Китая можно добыть Thinkpad X230 с IPS матрицей и Core i5 на борту.

Тем не менее, конечно хочется "пошел в магазин и купил", дабы не заморачиваться с ожиданием и нервничать из-за доставки. Неожиданно увидел Lenovo IdeaPad Z510 с FullHD дисплеем. Выглядит очень неплохо, но отсутствует mSATA, то есть либо заменять родной хард на SSD вообще, либо изыскивать Optibay на замену CD-Rom, коий конечно же не нужен.

Но, хочется надеяться, что я не в полной мере изучил модельный ряд и что-то таки продолбал. Авось подкинете мне идейку-другую?

P.S. Разрабатываю в основном на Java и C#, поэтому процессор и RAM критичны.
  • Вопрос задан
  • 3702 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Купил себе Acer ASPIRE V5-572G просто не могу нарадоваться. Легкий - Весит 2 кг. Шустрый - 8 гб ОЗУ, Сore i5/i7, Nvidia GeForce GT 750M 4Gb. Матовый IPS FullHD дисплей, подсветка клавиатуры, mSata, долгоиграющая батарея. Очень тонкий и стильный, стоит дешево.
Ответ написан
@dimkabuki
Брал себе вот такой
rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_y580a_59-346030/p236870
Полет нормальный. IDEA и другие jetbrains не тормозят. Эклипсу юзал, тоже пойдет. Корпус алюминиевый, так что крепенький, как то упала сверху ваза. На корпусе, только небольшая вмятинка )
И поиграться дает, Скайрим из тяжелого пробовал, батлфилд пробегал, Бетмены там всякие и прочие.
Сейчас хочу установить ссд вместо двд (все равно не пользуюсь), но это больше от скуки )
Пишут правда что сняли с производства, так что может и не найдешь в наличии.
Ответ написан
Sild
@Sild
Аsus n56vz (ivy bridge, i7)
Брал 1.5 года назад, не жалею. Оперативной 8 - хватает за глаза. В игры, правда, сейчас не играюсь - но GForce (650m) тянула wow на максимальных без тормозов пол года назад. Единственное что - аккумулятор умер. Но скорее всего тут я сам себе злобный дядька, втыкал-вытыкал в сеть при каждом удобном случае.

Всегда крутится XP на виртуалке в фоне + Netbeans + 30 вкладок хрома, тормозов не замечаю. Ubuntu 13.04
При этих условиях однажды зависла установка Calculate linux на второй виртуалке.
Ответ написан
iproger
@iproger
Безответственный гений
Хм. Неужели нет фильтров..

hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/872-880-881-33338
Ответ написан
Комментировать
Купил - очень доволен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы