@Neabramovich

HTTP прокси для доступа из-за границы к серверу РФ?

Здравствуйте!

Есть сайт mos.ru, на котором есть различные услуги (оплата жкх и т.п.). Когда я нахожусь за границей, этот сайт становится недоступен (долгая попытка коннекта и "сервер не отвечает"). А мне периодически нужно туда иметь доступ, когда я не в РФ.

Еще у меня есть несколько сайтов на обычном виртуальном хостинге в России (мастерхост). Возможно ли поставить какой-то прокси-скрипт (PHP?) на хостинге, чтобы можно было через него заходить на сайт mos.ru и как это сделать? Т.е. коннект от мастерхоста до mos.ru должен быть нормальный, до хостинга от меня связь тоже есть. Не совсем понимаю, как лучше поступить.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 468 просмотров
Решения вопроса 1
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
С PHP скриптом конечно да - я сколько не искал сейчас, нашёл только с поддержкой HTTP, а уверен на 100%, что всякие платежные услуги используют SSL.

Попробуйте, как сказал ниже BD_ l3ftoverZ! - использовать VPN расширения для браузеров.

Если с айфона - то бесплатный VPN - psiphon.
На андроид думаю тоже есть он же.

Если платежи совсем редко делаете, то попробуйте TunnelBear для PC- там всего 200 Мб траффика для бесплатного VPN дается, но чтобы оплатить коммуналку - вполне достаточно.

А если совсем брать быка за рога, то можете в своём роутере в Москве (если у него белый IP адрес) поднять VPN-сервер, и подключаться к нему из-за границы. Если в Москве интернета нет, когда уезжаете, то придётся купить VPS, и поднять VPN на нём, или использовать готовые сервисы VPN из России.

И еще - а не проще в такой ситуации автоплатёж с карты просто настроить, и всё?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы