Как защить права на домен при отсутствии торговой марки?

Всем привет! Пользовался поиском, похожие темы были, но у меня немного другой случай.

Есть один мировой бренд, но у него нет представительства в России, у меня есть доменное имя в зоне .ru, которое совпадает с названием бренда и я планирую продавать товары этого бренда. Связывался с представителями бренда, но по поводу представительства в России они ничего внятного не ответили и как я понял, что не нужно им это, на данный момент я хочу продавать товар этого бренда через интернет-магазин (который находится в разработке).

Собственно сам вопрос, что мне нужно сделать, чтобы в один прекрасный момент у меня не отобрали этот домен, возможно появится представитель или кто-то зарегистрирует ООО с таким же названием. Зарегистрировать ТМ? Если регистрировать ТМ, то могу ли я использовать логотип этого бренда?
  • Вопрос задан
  • 2788 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
121212121
@121212121
Регистрация ООО не даст никаких прав.
ТМ зарегистрировать можно попробовать, но для начала, проверьте где зарегистрирована ТМ этих ребят. Если в Европе есть, то не пытайтесь даже регистрировать, т.к. Мадридский протокол Россия подписала.
Но ТМ на частное лицо не зарегистрируете, все равно для этого потребуется юрлицо.
Логотип только с их согласия.
Вообще, очень призрачные претензии на право у вас.
Ответ написан
ТМ и логотип Вам скорее всего никто не даст зарегистрировать..
Решайте с представителями бренда..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы