B-Allen
@B-Allen
webmaster

1x2k или два fullhd, не могу определится с монитором для нового ПК?

Собрал новый ПК, нужна помощь с выбором монитора.
Занимаюсь веб-разработкой, как на работе, так и дома (дома реже).
На работе два full hd 22 дюйма (мне сравнить не с чем, вроде хватает).
Домашний монитор хочется использовать как для работы так и для игр, хоть и не часто.
Задумываюсь над такими вариантами:
  • 2к 27 дюймов или больше; - хз удобно ли играть на таком
  • fullhd 27дюймов; - хз нормальное ли качество будет
  • два full hd по 24 дюйма; - просто хз, крайний вариант

Волнует меня именно то, что я не смогу с одинаковым комфортом играть/работать/смотреть фильмы на одном из вариантов. Актуально ли вообще брать один большой монитор вместо двух 24 дюймовых? Рассмотрю любые предложения, хочу услышать ваши предпочтения.
Мой Пк

i7 8700 Coffee Lake
GTX 1070ti
16gb ddr4
SSD 256+2tb HDD

UPD: Всем большое спасибо за ответ, мне аж легче стало, остановился на 2к 27 дюймов.
  • Вопрос задан
  • 1894 просмотра
Решения вопроса 4
kawabanga
@kawabanga
1) У меня было 2 24 (16x10) дюймовых хороших монитора. Но последние лет 5 перешел полностью на работу на ноуте. В итоге один монитор продал, второй пылится. На стационарнике играю, но редко. И не на мониторе, а стараюсь на проекторе.
2) 27 дюймовый размер очень универсальный. Сейчас я бы его взял , на 4к к примеру.
3) 24дюймовые мониторы вы можете ставить вертикально. но мне как то не очень нравилось.
4) играть на 27 дюймовом можно, если вы не сильный задрот, вам не будет особо большой разницы. вы можете даже масштабирование сделать, и будет у вас размер картинки 24 дюймов. А игры типа ГТА конечно лучше играть на 27 дюймах или вообще телеке.

Так что мое ИМХО, я бы взял 27 дюймов. В мое время не было хороших 27 на ips матрице. Сейчас они есть и доступны.
Ответ написан
Комментировать
@stratosmi
2к 27 дюймов или больше; - хз удобно ли играть на таком

Че это?
Я прямо сейчас играю. Ну вот прямо сейчас.
Недельку нужно привыкнуть, потом маленькие не удобны.
fullhd 27дюймов; - хз нормальное ли качество будет

1920x1080???
Это просто телевизор получается.
Если зрение ну очень слабое - имеет смысл.

Волнует меня именно то, что я не смогу с одинаковым комфортом играть/работать/смотреть фильмы на одном из вариантов. Актуально ли вообще брать один большой монитор вместо двух 24 дюймовых? Рассмотрю любые предложения, хочу услышать ваши предпочтения.


Если вам важен быстрый монитор для игр, то матрица TN
Если для дизайна и т.п. где важен цвет - IPS
Для текстов, для глубокого черного - *VA
Ответ написан
Комментировать
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
2к 27 дюймов или больше; - хз удобно ли играть на таком
- Да это хорошо, удобно играть.

fullhd 27дюймов; - хз нормальное ли качество будет
- не бери пиксели будет очень видно будет раздражать.

два full hd по 24 дюйма; - просто хз, крайний вариант
- я бы не брал, опять же может это я потому что придирчивый и реально меня раздаражает на 24 дюймах уже fullhd я вижу пиксели очень сильно даже на рабочем столе на иконках. и вообще fullhd уже морально устаревшее разрешение (моё мнение)

Я бы брал 27 дюймов с разрешением 2К
Ответ написан
Комментировать
@Destrobober
2к 27 дюймов или больше
- удобно
fullhd 27дюймов
- для full hd максимум это 24 дюйма, на большей диагонали сильно будет видно пиксели, так что этот вариант самый плохой, не стоит его рассматривать.
два full hd по 24 дюйма
- норм, но лучше 2к брать, или один монитор 2k (будет как основной) и второй full hd (дополнительный). Можно еще рассмотреть вариант один монитор 2k 25-27 дюймов и второй full hd 22-23.
Я думаю самый оптимальный вариант - это купить сначала один монитор 2k 24-27, попользоваться какое-то время, и если не будет хватать его одного, то второй купишь 2k или full hd.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы