@MaRC5

Как настроить доступ к компутеру за VPN?

На одном из компутеров в локалке есть VPN сеть, в которой доступен компутер с информационной системой, висящей на 80 порту. Раньше для того, чтобы получить доступ к этой системе из локалки я на первом компутере пробрасывал 80 порт. Сейчас же на первом компутере поставили аналогичную систему на том же 80 порту и 80 порт до VPN уже не пробросишь.
Я пробовал настроить, чтобы первый компутер слушал 7777 порт и переправлял с него на 80 порт компа за VPN.
Страница логина в систему за VPN открывается по адресу COMP1:7777/login.aspx, но после того,как введешь логин с паролем оно убирает прописанный порт и пытается открыть COMP1/main.aspx и попадает в локальную систему.
Как теперь настроить доступ к обоим системам с учетом того, что порты менять нельзя и доступа к настройкам компутера за VPN у меня нет.
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Решения вопроса 1
@MaRC5 Автор вопроса
Все разрешилось - обе информационные системы одинаковые и крутсятся на IIS. Я посмотрел настройки своей системы - по умолчанию IIS откликается не только по 80 порту но и на портах по 90 включительно. На своем сервере я убрал откликаться на 88 порт и пробросил этот порт до компутера за VPN.
Теперь если не указывать порт, то открывается моя система, а если указать 88, то система за VPN.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Вам нужно на т.н. вашем компутере1 поднять т.н. "reverse proxy", например nginx. Статей по такой конфигурации достаточно много в ынтернетах.
Ответ написан
Комментировать
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
порты менять нельзя и доступа к настройкам компутера за VPN у меня нет


сотрудничать с тем у кого есть доступ к компу за vpn, иначе никак
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы