@vlad4990

Macbook pro 13 2017 без тачбара весь хрустит, мне одному так повезло?

Добрый день, в ноябре брал данный ноутбук в ресторе.
По началу не замечал как он хрустит, вероятно, или он и не хрустел, однако вот последние пару месяцев замечаю постоянно.
Самый хруст начинается когда ты какое-то время на нем проработаешь, корпус прогреется немного, и тут ты хочешь его взять в руки и перенести куда-либо, или просто лежа на кровати поправить его на своем пузе. В этот момент его корпус может издавать множество звуков, похожих на хруст. Довольно громкие порой.

Заставить его издавать эти скрипы искусственно довольно проблематично, но пару раз заснять это на видео у меть получилось.Ссылка на видео с хрустом
Не этого я ожидал, покупая новый компьютер из цельного алюминия.

Я один такой везучий, или кто-то тоже сталкивался с такой проблемой?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexMarken
@AlexMarken
Хруст со стороны клавиатуры и тачпада или около дисплея?

В моделях 2016 года были проблемы с хрустом у дисплея. Нагревался клей или пластик, за счёт чего были подобные звуки в районе экрана и надписи Macbook Pro. Не знаю, перекочевала ли данная проблема на версии 2017 года.

Несколько месяцев назад избавился от прошки 2017 15'', пересел на 2018 15''. С момента покупки ноут 17г побывал несколько раз в ремонте - сгорел правый динамик, залипла клавиатура, снова сгорел динамик. Потом сделали замену устройства через магазин, и ещё раз так 4 делали замену) То засветы на дисплее были, то через 1-3 недели сгорал правый динамик.

Расторг договор купли продажи. Приобрёл в re-store версию 18 года. Проблем не знаю. Это тебе намёк, ноуты 16-17 года очень проблемные.

Если прошло больше 15 дней с момента покупки, неси в авторизованный СЦ (не в Re-Store), иначе можешь смело идти в магазин и писать претензию на замену товара на аналогичный. Ответ на претензию претензии и, в случае её одобрения, замена устройства должны быть не позже 10 календарных дней с момента подачи претензии.

Если за гарантийный год устройство пробудет в ремонте и оно вышло из строя в 4й раз 3 раза или в сумме больше 30 дней на ремонте, смело можно идти в магазин и писать претензию на замену устройства.
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Это норма, как писали выше - проблема у большинства моделей, щелчки от петель верхней крышки, по гарантии не поменяют, есть сервисы которые за деньги правят это, но тогда вы потеряете гарантию.
Ничего страшного в этом нет, живите спокойно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы