@Kakravets

Как грамотно создать сайт с 0?

Делаю школьный проект, создаю сайт. У меня есть html и css код для него, и пара скриптов, чтобы фончик двигался и реагировал на курсор. Дальше не знаю что делать. Я не понимаю, нужно ли мне подключать cms? ( в дальнейшем планируется чтобы он работал) И если нет, то как подключить базы данных, или это не обязательно? Не могли бы вы сказать шаги по созданию сайтов, как сейчас грамотно делать, т. е. что за чем и в каких программах работать, просто боюсь наткнуться на неактуальную информацию (например видеоуроки на ютюбе за 15 год). Как вы понимаете, я знаю только html и css на среднем (или нет) уровне.
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@coderxx
keep calm and learn js
нужно ли мне подключать cms?

как подключить базы данных, или это не обязательно?

Требуйте у учителя информатики техзадание:)
Ответ написан
Комментировать
@jobsdata
Задай себе такие вопросы:
1. Что за сайт я думаю сделать?
2. Будет ли он пополнятся дальше какой либо информацией?
3. Будет ли там система регистрации пользователей?

Больше упора на пункт №1
Если простой сайт с 5 страницами, без пополнения/дополнения какой либо информацией - сделать на html + css

Если сайт на котором будет пополнение контента каждый день или чуть реже, но постоянно пополняться - CMS.

Чем отличие от HTML + CSS и CMS?

Представь что у тебя на сайте будет 100 статей в день:
1. На HTML будет +100 файлов каждый день (отбрасываем всякие шаблонизаторы). То есть тебе надо будет каждый раз создавать файл, вносить изменения, сохранять, прописывать URL. Вообщем после 100 файлов ты сам задумаешься о CMS.
2. На CMS все будет храниться в базе данных. Сложновато с начало в понимании, потом нажатием 3-х кнопок будет создаваться твои страницы.

Вообщем подумай что за сайт планируется и отталкивайся.

Как и говорил:
1. Одноразовый сайт - HTML
2. Постоянно пополняемый/обновляемый - CMS
Ответ написан
Комментировать
@jazzus
Нужно взять хостинг, который автоматом умеет ставить WordPress. Он все настроит и пришлет доступы. Далее останется только выбрать шаблон и поставить плагины. Но это уже как в игру играть
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы