Куда податься разнорабочему IT-шнику?

Ситуация такова. Имею таковой багаж знаний: html, css, photoshop, немного php, различные cms, nix, apache, mysql, ремонт железа, переустановка/установка ос, восстановление данных, работа с сетевым оборудованием, создание сайтов, сборка android прошивок, ремонт мобильных устроств и ещё много чего по мелочам.

Работал верстальщиком в веб-студии, потом разнорабочим в компьютерном сервисе, делал сайты для знакомых как халтуру.

Сейчас сижу без денег и желания заниматься ерундой. Нет никакого желания работать на кого-то и делать деньги на SEO или создании сайтов по желаниям заказчика, а так же заниматься ремонтом компьютеров.

Вопрос такой - в каком направлении лучше и прибыльнее сейчас развиваться. Можно ли работать на себя и иметь постоянный стабильный доход не менее 20т.?

У меня есть куда классных идей для веб-сервисов, но нет достаточных знаний и людей готовых помочь или заниматься своим делом вместе.

Подскажите пожалуйста, что делать.
  • Вопрос задан
  • 3938 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Как я правильно понял ты технарь? Если настолько сильно надоело тебе надо искать единомышленников желательно также технарей, рекламистов и маркетологов, каждый должен заниматься своим делом, щупать ИТ секторы прикладывая идеи к каждому выявлять уникальность своего продукта, делать, тестировать и запускать. Следующий вопрос на что жить это время? Пока не раскрутитесь перебивайтесь временными заработками. Временные можно поискать на авито но опять же много но, на собственном опыте скажу хорошего технаря да еще и энтузиаста найти очень сложно.
По крайней мере у меня не получилось, если очень большое желание работать на себя, самый правильный выход колотить команду.
Ответ написан
Комментировать
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
Фриланс или свой бизнес типа аутсорсинга, айтишной компании. Ставьте во главу угла качество услуг. С этим очень сложно. Сейчас читаю книгу "стартап без бюджета". Там очень много действенных советов
Ответ написан
Живу идентичной жизнью в плане работы, так вот, я думаю, что надо заняться чем-то определённым и кинуть все эти подработки, именно подработки мешают усовершенствовать свои знания, развиваться. Моё ИМХО.
Ответ написан
@rybaxa
Подобный вопрос только есть парочка работающих проектов и сейчас не в России даже, но хочу поехать в Калининград в Москве ловить нечего я так считаю хоть там и родился, деньги в регионах говорят знающие люди.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы