@lolrofl01

Существуют ли перехватчики вай фая?

Добрый день!
Наверное каждый в фильмах хоть раз слышал про перехватчики вай фая, ноутбуки с бесплатным интернетом и тд. А в жизни такое существует? В теории-то вай фай - обычный волновой сигнал, который при наличии специального прибора запросто можно поймать, дешифровать, да еще и свой сигнал послать. Только я в интернете ничего подобного не вижу - это фантастика? Или есть такие приборы? Тогда скажите, пожалуйста, как они называются и куда вообще смотреть? Цель тривиальная - получать доступ к любому вай фаю. Мне не нужны чужие данные, как многие хотят, мне нужен просто интернет в любом месте, где есть запароленный вай фай. Возможно ли это?)
  • Вопрос задан
  • 715 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Многие (обычно не самые дешевые, встречается и в обычных android телефонах) wifi адаптеры, для которых можно выставить режим monitor и читать окружающий эфир.

Есть софт, позволяющий анализировать пакеты и даже взламывать пароли (в т.ч. обычным перебором по словарю) а некоторые слабые режимы шифрования просто взламывать

На хабре было несколько статей, как это использовать с перечислением софта и т.п.
https://habr.com/post/334966/

И вообще пробуйте хоть иногда гуглить. это же так просто
site:habr.com взлом wifi

p.s. отвечаю на последний вопрос - возможно ли это, да, но дешевле заплатить абонентку порядка 200-300 р в месяц и использовать LTE/3G, благо оно есть уже практически везде.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
В теории-то вай фай - обычный волновой сигнал, который при наличии специального прибора запросто можно поймать, дешифровать, да еще и свой сигнал послать
Все верно, кроме дешифровать.
Чтобы расшифровать зашифрованные данные нужен ключ шифрования у вас его нет - поэтому дешифровать не получиться. Вот и вся история.

Если у вас есть ключ шифрования или данные не шифрованы - нет проблем.

мне нужен просто интернет в любом месте, где есть запароленный вай фай. Возможно ли это?
Конечно возможно, если у вас есть пароли. Если их у вас нет - ну тогда с большой вероятностью невозможно.

Тогда скажите, пожалуйста, как они называются и куда вообще смотреть?
Да. Устройства называются - точка доступа, или роутер с WiFi модулем, или WiFi карта.
Ответ написан
Комментировать
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Например этот
Professionalnyy-skaner-radiochastot.jpg
2,4 ГГц сканирует, на 5 ГГц тоже есть.
Но трафик который вы перехватите будет зашифрованный
Ответ написан
Комментировать
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
В описываемом в вопросе виде - нет. Некоторые точки доступа сломать, конечно, можно, особенно те, где используются старые механизмы авторизации, но для этого не нужно какое-то своеобразное железо, это софтом решается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы