Как собрать gulp файл для работы с UNDERSCORES (стартовая тема wordpress), с учетом препроцессора Sass и browsersync?

Как собрать gulp файл для работы с UNDERSCORES (стартовая тема wordpress), с учетом препроцессора Sass и browsersync? Вот как выглядит иерархия файлов UNDERSCORES (на всякий случай) 5c32f68201d84785395555.png вот ссылка на UNDERSCORES underscores.me Или может быть такой gulp файл существует? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 733 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Я думаю универсального ответа нет. Но могу рассказать, как мы собираем. Для статики создаем папку типа frontsources прямо в корне. Там все, и sass и «сырой» js, и изображения. Далее настроенный gulp уже все разбирает, куда надо. Стили в корень замещая файл style.css и т.д.
Browsersync мы не используем для работы с WP, так что тут не подскажу. Для отработки всея и всего в проекте мы локалим его либо на Open Server, ну или для работы сообща на наш сервак.
В случае с работы с серваком удобно использовать синхронизацию кода с обработкой gulp прямо на сервере, но это реально, если у вас есть полный контроль к серверу, ну или хотя бы возможность установить там необходимое окружение и запускать его. Речь о ноде и gulp, соответственно.
Ответ написан
Комментировать
@Codeberg
Почти готовая (все никак не закончу) стартовая тема на Underscores. Незначительно переделанная. Посмотрите, надеюсь будет понятно.
Запуск - gulp watch. Слежение за изменениями PHP нет (т.к. мне не нужно). Bootstrap 4 в комплекте. Не забудьте изменить домен в gulpfile.js на свой (на данный момент домен theme.local).
Скачать отсюда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы