andreydobrin
@andreydobrin
Сложно , но это пока

Почему не включается компьютер после чистки?

Я разобрал компьютер с целью чистки от пыли. Комплектующие вытирал влажными салфетками, включая процессор (когда стирал от термопасты). Материнку немного пылесосил, ничего не повредил, все было на месте (по крайней мере, когда я пылесосил, не слышал характерного звука удара мелких частиц материнки при всасывании в пылесос). Когда все протер и прочистил, собрал все, закрутил и вот - включаю. В итоге кулер с процессора прокрутился на секунду и все. Компьютер включился на секунду и сразу отключился. Пробовал менять блок питания - не помогло. Не могу понять, в чем проблема, помогите, пожалуйста, подробным советом. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3443 просмотра
Решения вопроса 1
andreydobrin
@andreydobrin Автор вопроса
Сложно , но это пока
Дело было в бракованном блоке питания.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
В первую очередь подключите динамик к соответствующим выводам мат. платы и послушайте какие звуковые сигналы он выдает.

Так же - отключите все лишнее, клавиатуры, мыши, внешнюю видеокарту если есть встроенная, диски, оставьте один модуль памяти. И попробуйте включить.
У того что осталось проверьте корректность подключения - до конца ли вставлена память, нормально ли сидит процессор в гнезде,

Ну и самая популярная причина у неспециалистов - забывают подключить доп. питание на процесссор.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Ок, вытер от термопасты, а назад термопасту(новую!) наложили?

Выймите всю периферию, накопители, память, вообще всё. Проверьте чтобы всё что втыкается было до конца воткнуто. И раз уж пылесосом не выдували а вдували, посмотрите нет ли там никаких джамперов случаем.
Что происходит при включении?
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Пылесосить ПК на самом деле довольно рисковое предприятие, т.к. пыль и воздух во время движения по трубе легко накапливают статический заряд, который так же легко может перекинуться на ПК. Не всякий пылесос имеет заземление, а уже антистатические браслеты очень редко кто использует. Так что либо проверяйте все железки на другом ПК либо несите в диагностику.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Проверьте с лупой контакты на сокете.
Ответ написан
Комментировать
лучше выдувать пыль, дуйкой какой-нибудь, купить не большой пылесос на выдув, а так да, включать все по очередности начиная от мат платы с процом и памятью и смотреть, если уж не включается то смотреть, беда если риал на соккете контакты погнули
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы