@4ev2008
Искатель

Поддержка мобильного приложения. Как начать разбираться?

Есть приложение по заказу доставки еды на дом. Проект изначально был построен как франшиза, я купил у разработчика готовое приложение, он сделал мне сайт, осуществлял тех.поддержку, а я в свою очередь нашел клиентов, забивал организации через личный кабинет. Далее разработчик в виду некоторых причин заявил о прекращении поддержки ПО и обязался передать мне исходный код и инфраструктуру. По инфраструктуре либо перенос делаю самостоятельно на свой сервер, либо силами разработчика за ***** рублей. Либо он предоставляет настроенную инфраструктуру и осуществляет тех.поддержку ПО но уже куда за большую сумму чем ранее. Вопрос такой. Есть желание вести проект самому, так как второй вариант дороговат, но знания минимальны, поэтому с чего начать и что вообще искать в гугле, чтобы хотя бы просто перенести инфраструктуру? В дальнейшем планирую сам осуществлять тех.поддержку приложения, возможно ли это силами одного человека? Если можно то вкратце из чего состоит мобильное приложение, сайт,сервера как они завязаны и т.д. и т.п.?
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Мне кажется, Вы видите слишком много вариантов. На самом деле у вас их всего два:

Выкупить у разработчика проект и перенести его на вашу инфраструктуру его силами. А затем:
1) либо использовать его тех.поддержку
2) либо нанять стороннего человека, чтобы он осуществлял поддержку

Не надо Вам лезть туда, где у вас нет квалификации. Занимайтесь тем, что вы умеете лучше всего и у Вас есть квалификация: продажи.

Да, Вы можете попробовать все сделать своими силами, но потом когда попробуете, вернетесь все равно к тем двум вариантам, что я описал :)
Ответ написан
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
1. Надо узнать язык на котором написано приложение
2. Узнать язык, на котором написана серверная часть
3. Запросить документацию, но её скорее всего нет
4. Выучить нужные языки программирования
5. Разобраться в особенностях серверной части в качестве системного администратора
В таких случаях обычно в штат берут человека. Ну или типа в штат на удалёнку.
Ответ написан
Комментировать
@4ev2008 Автор вопроса
Искатель
ОС сервера: Ubuntu. На сервере использутеся стек LAMP ( linux, apache, MySQL, PHP). Конфигурация PHP-модулей: bcmath, calendar, ctype, curl, date, dom, exif, fileinfo, filter, ftp, gd, gettext, hash, iconv, imagick, imap, intl, json, ldap, libxml, mbstring, mcrypt, mysqli, mysqlnd, openssl, pcre, PDO, pdo_mysql, pdo_sqlite, Phar, posix, pspell, readline, Reflection, session, shmop, SimpleXML, soap, sockets, SPL, sqlite3, standard, sysvmsg, sysvsem, sysvshm, tokenizer, wddx, xml, xmlreader, xmlwriter, xsl, zip, zlib
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы