@kenblocklive

Смогу ли я подключить вай фай роутер в офисе по такому принципу?

В офисе есть интернет уже настроенный по принципу по принципу, воткнул lan в компьютер и у тебя сразу появился интернет. Смогу ли я подключить в эту сеть вай фай роутер или мне потребуются логин с паролем от интернета?
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Будет.
Вопрос в том, кто вы в этой локальной сети и что за сеть вообще? Есть ли у вас СистемныйАдминистратор?

Данный вопрос выглядит как "ой, мне мудак админ не даёт wi-fi парольчик, а я вот свой ща роутер впихну", что встречается сплошь и рядом.

Но только учтите что есть статья уголовнгого кодекса (это UA, для своей страны сами найдёте)
Статья 361. Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей
Ответ написан
Комментировать
@joginzbajin
вай фай роутер вы подключить можете.
обратите внимание на нюансы:
1. Если, все-таки, есть сисадмин - спросите разрешение, на всякий случай, у него ;)
2. Если в результате этого подключения вы захотите остаться в этой же локальной сети, то роутер нужно подключать в режиме точки доступа (Access Point), для этого:
3. Сетевой кабель в роутер подключайте НЕ в разъем WAN.
4. В роутере, который подключаете, предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО выключите DHCP (это обычно в настройках в разделе LAN), иначе будут проблемы с работой сети.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
воткнул lan в компьютер и у тебя сразу появился интернет

Ага, сразу. Только DHCP сначала выдал адрес, доменная политика настроила прокси... Приходит такой умнечег, втыкает роутер - и сеть ложится...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы