iskros
@iskros
Руководитель проектов

Мышь или тачпад?

Что вы используете и почему? Или в каких случаях.
  • Вопрос задан
  • 6069 просмотров
Решения вопроса 2
gen1s
@gen1s
Я не играю на компьютере и не рисую. Использую только тачпад. На макбуках (а у меня Air) он просто офигенный. Ничего лучше на других ноутбуках не встречал. Когда много лет назад покупал свой первый Macbook, то прикупил сразу ещё и мышь. В итоге её даже не распаковывал. Нужды в мыши не испытываю. Также постоянно приходится пользоваться самыми разными ноутбуками (не от Apple) и с ними приходится использовать только мышь. Потому что там тачпады ужасны.
Ответ написан
@plasticmirror
винда - только мышь
мак - тачпад прекрасен, мышь нужна только для игр
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
gitarizd
@gitarizd
Верстальщик
Только мышьЪ
Ответ написан
Комментировать
Snowdimon
@Snowdimon
Linux user
После покупки ноута(Dell inspiron 7xxx) с большим тачпадом- забыл о мыши как таковой.
К слову, этому поспособствовала Юнити во всеми так нелюбимой убунте- там не нужно дергать курсором во все стороны в гуях, а работа мультитача- отменна.

Правда отмечу, что всю серию HL прошел именно на тачпаде без особого дискомфорта.
Ответ написан
Комментировать
egor_nullptr
@egor_nullptr
Трекбол. Для всего.
Ответ написан
Комментировать
@iadept
Пишу код, особо не жалуются
Тачпад 99% времени, 1% только на станционаре, и только в играх(очень редко)
На горячих клавишах всё не сделаешь, и(или) иногда быстрее курсором, особенно когда тачпад уже "под рукой, и никуда не надо тянуться)
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
С большими мониторами - мышь (клитором долго мотать по 3200х1200) + клитор, на ноутах - thinkpad'овский клитор.
Админ.
Ответ написан
Комментировать
dmlogv
@dmlogv
Универсальный человек
  • На старом буке Compaq Armada был аналог «клитора» — PointStick, а у меня от него была мозоль на пальце, ибо тот был тугой и шершавый. Но пользовался в основном им (мышь лежала рядом), так как не нужно было перемещать свои отростки туда-сюда. Когда ноут загнулся, был очень опечален отсутствием стика в бюджетных моделях.
  • Потом был RoverBook и на удивление неплохой тачпад — с ним мышь трогал чуть чаще, чем никогда.
  • Потом был (и сейчас есть) нетбук Quanta UW3: тачпад мелок и периодически аппаратно зависает. Когда он был с виндой — пользовать в принципе можно было только с мышью, потом поставил Arch с i3 — и манипулятор нужен весьма редко.
  • Сейчас с буком Samsung 300e5a использую тяжелую логитекинку только когда нужно что-то поверстать из мелкой полиграфийки или порисовать параллелепипеды в SketchUp, а с остальным справляюсь хоткеями и его здоровым (прям как на макбуках) и весьма неплохим тачпадом (с драйверами, правда, приходится химичить).
  • На работе (эникейство) — «просто мышь», но хочу что-то вроде ThinkPad Keyboard with TrackPoint
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы