@khvoroffski
красавчик ковбой филантроп

Как правильно скопировать сайт для другой страны при открытии представительства?

Доброго дня коллеги!
У нас есть проект на рынке Украины, это интернет магазин и журнал, мы хотим открывать представительство в России (т.е. физ офис в мск со складом, но вопрос не в этом), сайт сейчас - сайт.com.ua , соответственно будет домен сайт.ru.
Подскажите опыт или кейс как сделать правильно - только данные поменять - ИНН, ОГРН, телефоны адреса и прочие данные о доставке или нужно переписывать описания категорий, статьи и прочее отдельно? Понятно, что в гугл бизнес и я каталоге и картах мы добавим адреса, но опять же - добавлять на старый домен не нужно, получается нужно на новый...

2й вопрос - мы ведем журнал, нормально ли это что контент будет одинаковый на сайт в РФ?

3й вопрос - даст ли нам что-то, какой-то буст то, что у нас уже существующий проект или по сути мы просто с 0 стартуем в РФ и для поисковика мы будем ничем не лучше любого другого сайта с 0 трастом и пр.?
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
1- Достаточно поменять контакты и все что связано с доставкой.

2- Если в вебмастере четко указана региональность обоих сайтов, у одного уа у второго ру, то скорее всего проблем не будет.

3- Стартуете практически с нуля. Буст может дать количество упоминаний в сети и продвинутые акки в соц сетях, если есть.
Ответ написан
Комментировать
@semki096
Я не спец в сео, но мне кажется лучше делать всё на одном домене, например com или club или top - благо выбор есть. И уже в зависимости от региона выводить контакты итп. Мне кажется в таком случае будет выше ранжирование.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы