Связка ПО для SEO'шника (SE Ranking или Serpstat) + Key Collector или что-то другое?

Доброго времени суток!
Хотел бы у знающих и опытных сеошников поинтересоваться какой сервис использовать для сео продвижения своего интернет магазина. (начал изучать seo).

Мне посоветовали связку Key Collector и Serpstat.
Но у Serpstat довольно высокий ценник и как я понял se ranking выполняет почти теже функции.

Возможно другие связки у кого есть, хотелось получить ответ вроде:
1. [приложение] - нужно для того то
2. [сервис] - нужен для другого

буду признателен за краткую информацию, что зачем используется и что из этого получаем. Например если кто-то использует xrumer для публикации по форумам, то написать что нужны хорошие каталоги и тд чтоб не заблочили. Что-то вроде такого.

Пишу сюда для того, чтобы на старте получить как можно больше инфы от разных специалистов и кто будет в дальнейшем читать этот вопрос, могли сразу вынести для себя кучу полезного от людей с опытом. И на начальном этапе по максимому стартовать, обучаясь и привыкая именно к этим сервисам и программам.

P.s. Примерное понимает seo у меня есть, так как работал и в студии и на фрилансе программистом и сам читал книги. Сейчас просто структурированно и целенаправленно решил.

Теги:
SEO Инструменты
Проверка позиций
Упоминания в сети
Скорость сайта
Готовые базы
Сервисы для анализа
Программы для анализа и продвижения
Кластеризация
  • Вопрос задан
  • 1047 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MarekKubus
Привет, как уже сказали выше продвижение сайта происходит собственноручно, но есть много вещей, которые могут помочь или упростисть работу. На разных проектах приходилось пользоваться как инструментами с широким спетром задач так и спец туламы.
(Сервис) - Google Search Console - даст базовую статистику по трафику и позициях, можно следить за индексацией страниц, ошибками и.т.д;
(Сервис) - Google Analytics - для аналитики всего и вся;
(Сервис) - Structured Data Testing Tool - для тестирования корректности микроразметки и того как ее видит гугл
(Сервис) - Google Page Speed ​​- все, что нужно знать о скорости сайта;
(Сервис) - Mobile-Friendly Test - для тестирования мобильной версии;
(Сервис) - Ahrefs - дорогой, но полезный сервис. Основная его фича это анализ всего связанного с ссылками, можно собирать семантику и проводить аудит собственного сайта.
(Сервис) - Serpstat - куча инструментов частично пересекаются с ахрефс. Пользовался редко, но можно забукать демку и решить нужно оно вам или нет,

(Софт) - Netpeak Checker - для массовой проверки урлов;
(Софт) - Netpeak Spider - для парсинга сайтов и выявления ошибок;
(Софт) - Screaming Frog - также парсер сайтов + возможность подключения API различных сервисов;
(Софт) - KeyCollector - для сбора семантики;
(Софт) - SlovoEB - младший бесплатный брат программы выше;

(Розширение для браузера) - Instant Data Scraper - для массового вытягивания данных из веб таблиц;
(Розширение для браузера) - META SEO inspector - коротко выдает основные данные по разметке страницы;
(Розширение для браузера) - RDS Bar - данные по ссылкам и индексации и еще куча полезных метрик;
(Розширение для браузера) - XPath Helper - помогает извлекать необходимые вещи по xpath;
(Розширение для браузера) - Redirect Path - дает возможность быстро увидеть цепи редиректов;
(Розширение для браузера) - vidIQ Vision for YouTube - маст хэв для работы с ютубом.

Также если работаешь под забугор полезно искать какие-то локальные сервисы, например сейчас работаю на поляков с Fixly.pl и открыл для себя Senuto - сервис который помогает трекать позиции и сравнивать с конкурентами. Под Яндекс и Бинг работал мало поэтому особенно посоветовать ничего специализированного не могу.
Ответ написан
Комментировать
@bit24yes
CEO
Для продвижения интернет-магазина в целом можно обойтись без сервисов. Тут куда важнее понимания юзабилити (пожалуй главный пункт для конверсии ИМ), внутренняя SEO оптимизация и грамотная настроенная рекламная кампания в директе.
Для последнего я использую как раз Key Collector - для сбора семантики подходит отлично.
Для анализа органики через него тоже можно следить за позициями.
Для продвижения - сервисы не нужны, а нужны прямые руки и понимание интернет-маркетинга.

P.S. Если интернет-магазин достался в наследство (а на работе так обычно и бывает), то я бы использовал ещё программу от Majento_SiteAnalyzer (бесплатная), с точки зрения анализа битости ссылок и наличия нужных мета - самое то.
Ответ написан
Комментировать
@A_Diana
seo-специалист
Яндекс.Вебмастер + Google.Search-Console
Яндекс.Метрика + Google Analytics
Key Collector - семантика и все, что с ней связано
AllPositions - для позиций, самый дешевый сервис, ничего лишнего
МегаИндекс Keys.so - для анализа
JustMagic - для кластеризации

Упоминания в сети - сервисы довольно дорогие, для начала можно самостоятельно отслеживать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы