webvany
@webvany
Дизайнер

Почему при подключении мини-джека к ноутбуку Acer Aspire M3-581TG наушники при достижении определённой громкости отключаются?

Ноутбук Acer Aspire M3-581TG
Проблема заключается в том, что когда подключаешь мини джек, например наушники, при достижении определённой громкости, примерно выше 30-40% они отключаются и звук не работает ни на ноутбуке, ни на наушниках. Чтобы снова заработало, нужно убавить звук и переподключить наушники. Эта проблема наблюдается на любых наушниках подключенных к ноуту. Если подключить наушники по bluetooth, всё работает идеально при любой громкости, как и с встроенными колонками.
Я бы мог отнести в сервис, но ноутбук отправят, примерно на месяц, для определения причины поломки, а ноутбук мне нужен. В чём может быть проблема?
Windows переустанавливал, даже более того, устанавливал Ubuntu, на нём такая же проблема.
Если нужно заменить что-то в самом ноуте, скажите что, я возможно сам справлюсь.
Пробовал гуглить, ничего не нашёл.
  • Вопрос задан
  • 3557 просмотров
Решения вопроса 2
djmorgan
@djmorgan
Что за бред? "звуковая подсистема неотделима от материнской платы" На плате стоит кодек и усилитель. В вашем случае проблема с усилителем. Отремонтировать можно за пол часа. И не нужно менять материнскую плату - такой совет в основном дают сервисные центры которые не умеют ремонтировать. Если нужна помощь, пишите в личку
Ответ написан
maxaon
@maxaon
Скорее всего проблема физическая, а по-скольку звуковая подсистема неотделима от материнской платы, то без сервиса не обойтись. Хотя можете сами заменить материнку, если хотите.

Для решения проблемы можете купить USB аудиокарту и использовать ее, вместо встроенной.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы