Как бороться с недобросовестным провайдером?

Здравствуйте, суть вопроса следующая.
Провайдер практически полностью блокирует исходящий трафик, от чего интернетом пользоваться практически невозможно, большинство сайтов недоступны, корректно работают только популярные сервисы типа vk, youtube, почта mail ( другие сайты mail.ru не работают ), поисковик google и т.д.

Проблема началась около 10 дней назад, через несколько дней решил позвонить в тех. поддержку провайдера и узнать в чем проблема, ответить мне внятно не смогли, сказали что всё работает нормально и корректно, мол проблема с моей стороны и ни чем помочь не могут. В основном пользуюсь интернетом через wi-fi, думал возможно проблема в нем или роутере, подключался напрямую без роутера и с нескольких ПК с разными ОС - проблема оставалась. Различные сайты теста скорости интернета показывают, что нет исходящего трафика.

Конечно, единственным верным решением было бы бежать от такого провайдера, но в месте где на данный момент проживаю просто нет альтернативы, от чего приходится пользоваться тем, что есть.
Так же пробовал подключатся через различные VPN'ы, но они попросту не коннектились.
Возможно кто сталкивался с подобным, как можно решить "мирно" данный вопрос со своим провайдером и корректно сформулировать ему вопрос?

P.S - Я понимаю, что Тостер предназначен немного для других вопросов, но здесь обитает множество компетентных людей связанных с IT-сферой, на их помощь я и рассчитываю.

P.S [2] - на Тостере так же с огромным трудом удалось создать тему, после нажатия на "опубликовать вопрос" в консоли браузера вылазила ошибка 103.
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
1)Оставить заявку провайдеру, дождаться прихода их специалиста, объяснить проблему и пусть устраняет.
2)Если не помогло - отказаться от использования услуг данного провайдера.

Других вариантов нет.
Ответ написан
Комментировать
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
А если попробовать подключится через мобильный интернет ? Проверьте , у меня была та же ситуация но всё же виноват оказался на провайдер а софт на моём компьютере
Ответ написан
@Drno
Вопрос - провейдер ростелеком? где то центральная Россия или за уралом?
Если так - я победить не смог, пользуюсь openvpn по 443 порту. Так медленнее, но хотяб работает всё ))
Ответ написан
@tamogavk
@deni4ka
Напрямую кабелем в в компьютер и тестом iperf3 скорость в 10 потоков, пол вай-фай ассиметрия в порядке вещей
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак.

Особенно с монополистом. Только 3G. Если это местечковый недопров, то скорее всего он сам экономит, чтобы заработать что-то (я работал в таком - там было все - и втихушку установленный прозрачный прокси в том числе)
Если это наоборот кто-то типа Ростелекома - дрюкать саппорт...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы