@semki096

Как продвигать главную страницу и основные разделы сайта, опираясь на семантическое ядро?

С обычными страницами более-менее понятно - там статьи с ключами. Но страницы основных разделов - это по сути страницы без текстов, здесь будут только тизеры статей данного раздела. Аналогично с главной - здесь будут тизеры со всех разделов сайта.

Но наверно нам надо как-то продвигать и эти страницы, значит у этих страниц тоже должны быть ключевые слова, обобщающие тематику разделов, а для главной - обобщающие тематику всего сайта. Сколько должно быть этих ключевых слов? Куда их пихать, текстов то на этих страницах обычно не бывает (понимаю что можно запихнуть в тайтл, дескриптион, alt итп, но тогда 10 ключей достаточно будет.

Правильно ли я рассуждаю?
  • Вопрос задан
  • 32 просмотра
Решения вопроса 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Не совсем верно. Посмотрите топ выдачи по запросам которые хотите продвигать с помощью раздела, найдите сайты которые продвигают раздел и выясните какая информация у него на странице.

Совершенно не обязательно писать какой-то текст. Часто бывает достаточно оптимизированных мета-тегов, заголовков и анонсов статей по теме. Возможно там нужно будет разместить какие-то виджеты или другой функционал, но совершенно не обязательно.

Смотрите однотипные сайты конкурентов в топе выдачи и делайте также и лучше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы