Какую cms лучше осваивать новичку?

Я вот начинающий front-end девелопер и для расширения своего кругозора хочу освоить парочку cms (в плане натянуть html на cms и адекватно всё это администрировать, без метода тыка, а с умом). Какие cms посоветуете начинающему, что бы не сложно разобраться, легко гуглить и в карьере что бы пригодилось?

з.ы. ne bitrix plz
  • Вопрос задан
  • 5260 просмотров
Решения вопроса 1
mlnkv
@mlnkv
JavaScript Developer
я когда-то свою dev карьеру начинал с joomla (а конкретно, с видео-уроков Евгения Попова, www.evgeniypopov.com/joomla-professionalnyiy-sayt-... )
+ woordpress
если что то простое по структуре:
pico.dev7studios.com
www.anchorcms.com
get-simple.info
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
HCADV
@HCADV
начните с Orchard, обретите дзен,
потом Wordpress, joomla или битрикс освоятся за неделю, главное будет нужно контролить выражение лица, потому что оно всегда будет примерно таким О_0 а с уст будет слетать фраза "так простО?"
я как человек, получивший свой первый опыт с Orchard, искренне советую набирать опыт именно в таком порядке))))
Ответ написан
Комментировать
Начинать можно с любой - выбирайте по необходимости и распространенности (WP, Joomla, Drupal и т.д.), чтобы пошире сообщество было.
Все равно принципы верстки шаблонов одни и те же во всех CMS, и, натянув верстку на 3-4 разных CMS, вы сможете сделать это интуитивно с любой - без разбора документации.
Ответ написан
Комментировать
Столько противников Джумлы - аж очень интересно почитать аргументы.
Ответ написан
Комментировать
Каждая CMS подходит/не подходит для определённого проекта, поэтому сложно дать вам конкретный ответ. Начните с Joomla, Wordpress, Drupal (ну а потом уже всё остальное). По ним обычно легко найти книги, видео курсы, статьи и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Джумлу даже не думай брать запутаешься только! Если совсем совсем новичек, то попробуй GetSimple, натянуть шаблон как два пальца, освоишься сразу и уже можно будет нормальные сайты-визитки клепать с вполне себе неплохой админкой. Как освоишься в GetSimple переходи на что нибудь посложнее типа WordPress, тут уже возможностей гораздо больше, но и поизучать придется подольше
Ответ написан
Hendalf27
@Hendalf27
выбирай WordPress, joomla даже не думай брать...
Ответ написан
Комментировать
konst20
@konst20
Программист, преподаватель, немного электронщик
Wordpress без вариантов
А в сторону Джумлы даже смотреть не нужно
Ответ написан
Комментировать
seekua
@seekua
Посоветую ModX система может быть настолько сложна, насколько вы захотите. От установки модулей и шаблонов из репозитория - до вызовов через api ядра
Ответ написан
Комментировать
urmanoid
@urmanoid
Thinker & doer
Wordpress на нем точно легче старт )))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы