ToSsh
@ToSsh

Программа-рисовалка для ребенка?

Приветствую!

Интересует вопрос, есть ли какая нибудь программка-рисовалка в которой только выбираешь цвет мышкой и как только мышь наводишь на холст сразу начинает рисовать без нажатия как либо кнопок, а просто елозеньем мышки по столу появляются каляки-маляки?

Для ребенка двух лет надо:)
  • Вопрос задан
  • 3659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
deniamnet
@deniamnet
New Yorker, web developer
Привет!
Попробуйте Tux Paint — tuxpaint.org (есть почти под все платформы, скачать тут: www.tuxpaint.org/download/)
Ответ написан
Ogra
@Ogra
Фломастеры, краски, пастель, мелки.
Гораздо лучше развивает моторику, чем мышки и сенсорные экраны. Да и результат интереснее получается.
Ответ написан
diews
@diews
имхо в этом случае проще купить любой планшетник с андроидом. Китайские от 90 баксов, рисовалок на них полно. Мой с 2.5х лет шпарит на хиро только в путь. Сейчас в 3 года рубит в птичек, танки и во все что движется)) Даже от psp не так фанатеет, видимо пальцем удобнее вазюкать.
Ответ написан
Комментировать
Bright
@Bright
Я бы ещё посоветовал My Little Artist (пост об этой программе на хабре). Скачать можно через Intel AppUp, но, увы, программа только для Atom'ов.
Ответ написан
reaferon
@reaferon
kraski.yandex.ru/
Самое то для ребенка.
Ответ написан
@Eugenes
Одной программки для ребенка недостаточно, я бы рекомендовал купить неттоп — это компьютер с сенсорным управлением. Стоит около 500$. Я своей дочке купил вот где-то такой.

А на него уже можно поставить и рисовалку Tux Paint и друие детские игры, которыми он бы смог управлять прикосновениями пальцев. Ну и конечно научится самостоятельно запускать мультики, смотреть фотографии, видео, слушать музыку.
Ответ написан
@xdenser
Моя с 2.5 лет в Paint.NET рисует, ну поначалу я ей включал какой то один инстурмент — кисть, или заливку если туда загружена раскраска была, цвет выбирала сама. А теперь она полностью самостоятельно рисует в одном слое пока. Пора уже слоям учить? :-)
«Фломастеры, краски, пастель, мелки» тоже присутствуют но популярнее всего шариковая ручка и стандартная офисная бумага — пачка на 500 листов в месяц уходит. Правда выход годных где-то процентов 10.
Ответ написан
Комментировать
Aurora
@Aurora
Если Mac, то Doozla.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы