@Oldgirl

Сохранение файлов в фотошоп?

Абсолютный новичок, не злитесь

1. Допустим, я проделала половину работы, как сохраниться на всякий случай (быстрое сохрание, что-то в этом роде), чтобы не потерять
2. На ноуте только ssd 256, я так поняла, нужно докупить и установить дополнительно hdd,
чтобы сохранять готовые файлы на нём, дабы не угробить ssd?
3. Куда дизайнеры резервно сохраняют файлы (облако, внешний жесткий диск или что-то существеннее) на экстренный случай?

Объясните пожалуйста доступно. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 919 просмотров
Решения вопроса 2
@janraev
1. Обычно, Фотошоп сам автоматический это все сохраняет как раз на такой случай, и позже, открыв, можно "восстановить" то, что было не сохранено. Но, чтобы "одной кнопкой", то, попробуйте через экшен реализовать (не знаю, получится или нет). Чтобы научится, посмотрите на Ютубе ролики как записывать экшены в Фш.
2. Вы можете купить или же флешку (USB, SD), и сохранять туда все свои файлы, или же взять внешний жесткий диск HDD (есть даже такие, которые подключаются через Вай-Фай), но надо со шнурами возиться. Лучше конечно SD-карту, если на ноуте есть слот для такой карты памяти. Но вряд ли сохранение файлов угробит SSD. Сейчас они стали лучше. Такая проблема наблюдалась на заре появления таких дисков.
3. Хоть куда. Главное, чтобы можно было легко "достать" потом. Можете раз в неделю дополнительно сохранять на внешнем диске или карте памяти, или же сохранять в облаке. Облако удобно тем, что можно и без своего компьютера достать файлы, но не удобно тем, что а) жрет мегабайты, если у вас трафик ограничен, и б) тратится время на скачивание и загрузку, если интернет слабый.
Ответ написан
1. Быстрое сохранение - Ctrl+S. Неплохо бы выработать привычку регулярно нажимать.
2-3. Про угробливание ssd - байки. Если суждено умереть ssd - умрёт все равно. Главное - резервные копии. Облако - самый удобный и надежный вариант, т.к. внешний носитель так же может выйти из строя. Самый лучший вариант - облако(синхронизация) и изредка копирование/архивирование старых проектов на внешний hdd (не флешку).

В целом, ответ janraev и так наилучший из озвученных.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Резервное копирование
Системный администратор со стажем.
1. Допустим, я проделала половину работы, как сохраниться на всякий случай (быстрое сохрание, что-то в этом роде), чтобы не потерять
Делается автоматом.
2. На ноуте только ssd 256, я так поняла, нужно докупить и установить дополнительно hdd,
чтобы сохранять готовые файлы на нём, дабы не угробить ssd?
Можно и HDD, но SSD шустрее будет. Как можно угробить ssd сохраняя файлы на нем???
Куда дизайнеры резервно сохраняют файлы (облако, внешний жесткий диск или что-то существеннее) на экстренный случай?
Смотря про какой экстренный случай идет речь. Текущая работа автосохраняется самим фотошопом. Итоги работы сохраняются в сетевую папку на сервере. Она ежедневно бэкапится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы