vmerkalin99
@vmerkalin99
Начинающий программист

Какой использовать язык для сразу двух платформ Андроид и IOS?

Я начинаю только, с другой, моя задача, мобильное приложение.
Можно написать сразу под две платформы, Android and IOS ?
Мой друг использует вёрстку и javasript .
Я так понимаю, что они универсальны под все языки .
Ведь приложение должно работать с одними данными на сервере, т.е синхронизироваться между собой ( ПК и телефон ) .
И какие языки подойдут под это приложение ?
Я думаю взять Python .
  • Вопрос задан
  • 6404 просмотра
Решения вопроса 1
Xamarin и пишите себе сразу под несколько ОС.

Xamarin — это фреймворк для кроссплатформенной разработки мобильных приложений (iOS, Android, Windows Phone) с использованием языка C#. Идея очень простая. Вы пишете код на своем любимом языке, с применением всех привычных для вас языковых фич типо LINQ, лямбда-выражений, Generic`ов и async`ов. При этом вы имеете полный доступ ко всем возможностям SDK платформы и родному механизму создания UI
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Если приложение онлайн и не использует каких либо специфических возможностей устройства или 3д движок(графический ускоритель) - то можно не париться и делать все на веб(html+css+js), просто задав стиль через css.
Ответ написан
Комментировать
ApeCoder
@ApeCoder
1. xamarin - на основе c#
2. Если многого не надо, то можно на веб технологиях сделать. Тут два варианта
- progressive web app - это просто мобильный сайт с возможностью оффлайн работы и запускающийся как приложения
- технологии-обертки типа apache cordova - делает приложение запуская html внутри нативной запускали, предоставляя доступ джаваскрипту к камере и прочему - возможностями устройства
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы