Какую cms использовать для данного случая (сайт потока)?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какую систему (cms) можно использовать в данном случае:
мы с одногруппником создаем сайт для потока, на котором выкладываем не только лекции (например, по матану много формул, которые удобно было бы писать в MathJax), но и другую важную информацию.

Сейчас мы используем getgrav.org -- это удобная система, ибо все работает "из коробки" и не нужна база данных. То есть мы не привязаны к mysql, и можем запросто переносить систему с одного сервера на другой (так у меня бекапится дома сайт, когда на сервере я просто переношу всю папку на архивный диск).
Но дело в том, что по мере публикаций и т.п. наши спросы растут: сейчас появилась необходимость создавать группы пользователей с доступом к определенным страницам (у grav есть такая возможность, но с привязкой к кастомному плагину TinyMCE не работают группы на доступ к опр. страницам, а так же вышеупомянутый MathJax), помимо этого есть желание наладить MathJax, сделать что-то наподобие "живой ленты" (на главной странице сейчас каждый раз мы "правим" эту ленту сами, добавляя новую информацию в нее), ну и по мелочи те вещи, которые неудобно/невозможно реализовать в Грав.

Возник вопрос переезда на новую cms, но стоит выбор - куда? Wordpress тяжеловесный, если поставить какие-то плагины наподобие редакторов страниц (хотя они по-факту не нужны), при этом у ВП есть бд, а это не особо удобно (хотя опять же нет большой разницы, мы можем ее реплицировать).
Но как-то используя вп уже какой год на другом проекте мне он приелся, а еще на моем хосте работает долго и неудобно.

Итак, сам вопрос, какую систему управления сайтом можно использовать для такой нетривиальной задачи - сайта потока в университете, чтобы было разделение прав, файловый архив (желательно наподобие обычного index of/), ленты (новостной), поддержки MathJax и редактора TinyMCE?

Заранее спасибо за ответ.

Наш сайт для ознакомления (может, вообще посоветуете остаться, хотя я не склонен к этому)
iu3.superhub.xyz
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы