Sokon
@Sokon
Все границы у тебя в голове!

Где находить заказы начинающему дизайнеру?

Знаю, что этот вопрос звучал много раз, но это страх начинающего. Полгода изучаю дизайн, самоучка, больше доверяю учебникам чем курсам. Но проходил курсы от Mail ru Я не уверен в уровне своих работ, и можно ли с таким уровнем вообще соваться во фриланс. Мое портфолио: https://www.behance.net/sanek152530781

В планах работать в компании на постоянной основе. Приходил на собеседование, сказали , что все огонь, но там у меня уже появились проблемы, пришлось отказаться. Я оставлял заявки на Фриланс ру и на Фрилансим, но не получал ответы, поэтому думаю , что надо дальше учиться , а не лезть. Хотел бы узнать как вы проходили этот этап, и где лучше всего находить на начальном этапе клиентов? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1. Заказы никогда не ищутся быстро. Увы, от начала поиска до моего первого заказа прошло чуть больше недели. На тогда фриланс.ру был получше, чем сейчас.

2. Если вы - один из тех дизайнеров, кто прошел курсы и пишет заоблачные ценники, думая что он тру-дизайнер, то заказы вы не найдете (увы этот момент проверить нигде не смог).

3. Уровень ваших работ не огонь, но и не убогий. Вам есть над чем работать. В первую очередь рисуйте не только макеты, но и интерфейсы. Все ваши работы вполне приятны глазу, но это просто нормально подобранная картинка и какая-никакая сетка. Мне как человеку, который иногда просматривает дизайнеров не хватает именно каких-то идей, каких-то мелочей, на которые я обращал бы внимание. В вашем случае просто текст и картинки. Это не плохо, но нужно показать людям что-то более глубокое.

4. Очевидно, что все ваши работы из портфолио либо по курсам нарисованы, либо еще как-то, для тренировки конечно сойдет, но вот со стороны заказчика я бы я бы хотел посмотреть на что-то более реальное в нашем сегменте рунета. То есть макеты, которые могли бы быть использованы непосредственно в продакшене. Сейчас у вас, как и половины беханса с дриблом, просто красивые макеты, но они не выполняют своих функций. Попробуйте взять и решить какую-нибудь задачу (смотрите кейсы топовых студий), предложите свои решения.

5. Я бы порекомендовал вам и дальше пополнять портфолио, время от времени подыскивая заказы. Поиск заказов в самом начале пути это, наверное, самое трудное и нудное занятие, зато потом легче, когда база клиентов есть. Но не забывайте о практике и качественном улучшении своих навыков.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы