@CeHoeD

Массовый выход из строя Nintendo classic mini при подключении к телевизору LG. В чём дело?

Полтергейст в следующем: 1. Внукам куплен SuperNintendo classic mini. Подключен к телевизору 42LG2000, около 10 лет назад выпуска. Всё работало нормально.
2. На следующий день исчезло изображение. Звук остался. Консоль объменена в магазине на такую же.
Подключена: звук есть, изображения нет.
3. Обменена в магазине вторая консоль на вариант подешевле: просто Nintendo classic mini.
Подключена: всё работает штатно, т.е. нормально. После выключения на 2 часовой перерыв наблюдаем ту же картину, как и в первом случае: звук есть, изображения нет.
Замены HDMI шнуров, чередование HDMI портов (их 2 в телевизоре) и прочие действия перепробованы.
Сам вопрос: Может ли телевизор вывести из строя консоль и как с этим бороться? 3 подряд!! консоли вышли из строя. Внуки дедушку загрызут. Спасите, люди добрые!
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Конечно может, почему нет? Телевизор питается электричеством, он подключен в розетку (аж 230 Вольт!). приставка, кстати, тоже питается им же.

как с этим бороться?

Может не стоит отключать приставку?

А ещё, внуки собирают на себя статический заряд, который легко может не совпадать по знаку и величине, ни с приставкой, ни с телевизором. Особенно учитывая, что те двое заземлены - разряду будет ещё легче спалить что угодно.

А может телевизор неисправен, работоспособен, но, например, "пробивает на корпус". Или там фильтрующие (или защитные) элементы потеряли свои характеристики, что и приводит к броску тока в момент включения или во время работы.

Странно, почему вы просто не прочитали заключение о причине поломки - вам же обязаны его были дать.
Ну или продолжайте мучаться с заменой, гарантия же на каждую приставку своя, то есть можно раз в две недели менять приставку и гарантия будет вечна! :D
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы